На Украине высадились 300 военных инструкторов из США 2

barometer.kg
barometer.kg
Американские военнослужащие утром 17 апреля 2015 года прибыли на Украину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на посла США Джеффри Пайетта.

"Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", - написал он в своем Twitter.

Напомним, что в конце марта 2015 года глава МВД Арсен Аваков говорил о том, что военнослужащие вооруженных сил США прибудут на Яворовский полигон во Львовской области, где проведут учения-тренинги.

"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии", - написал он в Facebook.

По словам Авакова, тренировки пройдут с участием 900 бойцов Нацгвардии.

"Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", - добавил он, отметив, что в учениях будут принимать участие следующие подразделения Нацгвардии: "Азов", батальон им.Кульчицкого, "Ягуар", "Омега", а также другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

"По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи", - сказал глава МВД.

Ранее представитель оборонного ведомства США Эйлин Лэнес говорил о том, что военные инструкторы направляются на Украину с целью помочь стране "усилить собственную оборону и проводить операции по обеспечению внутренней безопасности".


Написать комментарий

Ну правильно.Зачем тащить с собой грязные обноски.Надо подарить оборванцам.Они сейчас и грязным носкам будут рады.

Америка окупирует свои колонии. Люди в ваш дом придет беда, где америка, там война и смерть.

Написать комментарий