Даугавпилчане очень хотят убрать мусор: мешков уже не хватает 2

gorod.lv
gorod.lv
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ), координирующее Большую толоку в городе, уже получило 60 заявок от желающих сделать Даугавпилс чище.

Большая толока в Даугавпилсе будет проходить три дня: 23, 24 и 25 апреля. Как сообщили в УКХ, в пятницу, за неделю до большой уборки, уже было получено 60 заявок от организаций и частных лиц, что на 30 % больше, чем в прошлом году. Учитывая, что регистрация продлится до 23 апреля, ожидается, что заявок будет ещё больше.

Как сообщили в самоуправлении, участники толки будут убирать территории в разных местах города: на берегах котлована в Ругелях, Стропской эстраде, улице Нометню, на берегу Даугавы. Детские сады и школы, по традиции, приведут в порядок прилегающие территории. Также поданы заявки на уборку почти всей территории Крепости.

В УКХ уже не хватает полученных на этот год мешков для мусора, которые бесплатно выдаются участникам толки. В связи с этим будут использованы резервы УКХ прошлого и позапрошлого года.

Регистрация участников толоки продлится до 23 апреля. Горожан приглашают подавать заявки лично в УКХ по ул. Саулес 5А, каб.№113. Дополнительную информацию можно получить по тел. 654–76320.

20.04.2015 , 15:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А мусор, который вывозят горожане в лес нового форштата кто будет убирать ?

na novom forhtate,les-zagawen,ywasno.

Написать комментарий