«Бавария» и «Барселона» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Reuters/Scanpix
Во вторник состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, в которых мюнхенская "Бавария" принимала "Порту", а в гости к "Барселоне" приехал французский "ПСЖ".

Наибольшее внимание нейтральных болельщиков было приковано к матчу в Германии, где перед хозяевами стояла крайне сложная задача - в первом матче они неожиданно уступили португальскому клубу со счетом 1:3. Однако подопечные тренера Хосепа Гвардиолы, для которого этот матч стал сотым на тренерском мостике чемпионов Германии, выдали по-настоящему феноменальный первый тайм, в котором забили сразу пять безответных мячей. Вторая половина встречи превратилась в формальность - команды лишь обменялись забитыми мячами. В итоге, баварцы разгромили "Порту" со счетом 6:1 (7:4 по сумме двух матчей) и заслуженно вышли в полуфинал турнира.

В свою очередь, в Испании "Барселона" спокойно и уверенно переиграла "ПСЖ" со счетом 2:0. В этой встрече все тоже решилось уже по итогам первого тайма - нападающий каталонцев Неймар сделал дубль, причем особенно красивым получился первый, забитый после феноменального сольного прохода Андреса Иньесты и последующей голевой передачи на бразильца. По сумме двух матчей "блауграна" переиграла чемпионов Франции с общим счетом 5:1, и прошла дальше.

22 апреля состоятся ответные матчи в двух оставшихся парах четвертьфиналистов ЛЧ - в мадридском дерби "Реал" примет "Атлетико" (первый матч - 0:0), а "Ювентус" приедет в гости к "Монако" (в первом матче туринцы одержали победу со счетом 1:0).

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится 24 апреля.