Не успели зарегистрироваться на Большую толоку, заходите на сайт МойДом.LV! 3

talkas.lv
talkas.lv
Уже в это воскресенье, 25 апреля, в Даугавпилсе, как и во всей стране, пройдет Большая толока.

Заявки на участие в ней Управление коммунального хозяйства (УКХ) принимало до нынешнего четверга, 23 апреля. Так что теперь все зарегистрированные участники Большой толоки получат маркированные мешки для мусора, которые будут вывезены на полигон в течение субботы.

Тем же, кто не успел по какой-то причине подать заявку в УКХ, но очень хочет принять участие в большой уборке, могут смело заходить на сайт МойДом.LV, где можно, объединившись со своими соседями по дому, дружно убрать близлежащую территорию.

Вот только следует помнить, что мусор, собранный не в маркированные мусорные мешки, выданные УКХ, вывозиться службами не будут. Это придется делать самим жителям.

Как сообщила порталу Gorod.lv специалист по среде УКХ Татьяна Ливчина, от горожан и организаций получено 112 заявок, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. По ее словам, горожане на этот раз очень активны: мешков, выделенных организаторами «Lielā Talka» хватило только на полторы недели, поэтому пришлось прибегать к резервам УКХ.

На сайте МойДом.LV к Большой толоке присоединились уже 12 домов в разных микрорайонах города. Читатели портала Gorod.lv также могут стать участники толоки.

Тем более, что в этом году она пройдет в течение нескольких дней. Например, образовательные и самоуправленческие учреждения по традиции уберут свои территории уже в пятницу, 24 апреля.

Цель проводимой уже несколько лет Большой Толоки - сделать Латвию чистой и ухоженной страной. Недаром премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила, что в планах Латвии к 2020 году стать самой чистой страной Европы, чтобы даже отпала необходимость в проведении подобных субботников.

23.04.2015 , 14:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Народ втихаря 22 апреля отработал на своих дачах.

не регистрировались. пошли втихоря убрали около озера после засранцев рыбаков. сплошные бутылки от пива и коробочки от мотылей.

ВтихАря, филантроп!

Написать комментарий