Латвия скептически относится к введению квот на эмигрантов 1

AP
AP
Европейский союз пока не принял решение, будут ли вводиться квоты на въезд беженцев, или иммигрантов, в страны ЕС, и по этому вопросу ожидаются тяжелые переговоры.

Латвия относится к введению квот скептически, заявила на заседании комиссии Сейма по европейским делам парламентский секретарь Министерства иностранных дел Занда Калниня-Лукашевица.

Вопрос поднял депутат Сергей Долгополов, который поинтересовался, какова будет квота Латвии и других стран ЕС, если размещение беженцев будет происходить не только там, куда они первоначально попадают, но и в других странах ЕС.

Есть страны, которые считают, что квоты должны базироваться на принципе солидарности, в то время как другие государства считают, что исходить нужно из предоставления ресурсов.

После недавней трагедии в Средиземном море, где затонул корабль с 700 эмигрантами на борту, 23 апреля созвано внеочередное заседание Совета ЕС. В катастрофе выжило всего 28 человек.


Написать комментарий

Это вместо "проклятых русских",которым далдонят ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-Россия?! Теперь латышская диаспора,живущая в Латвии,резко станет очень смугленькой?!И будут ездить на каникулы к бабушке в Зимбаве?!