Бизнесмен: не платить налоги в Латвии – это стильно 1

rus.db.lv
rus.db.lv
В Латвии нет столетней культуры потребления, как на Западе. У нас нет этических границ, определяющих насколько далеко можно пойти ради экономии. Это характерно как для предпринимателей, так и для потребителей. Нет понимания того, что долгосрочное качество финансово более выгодно, чем несколько сэкономленных сегодня евро, заявил вице-президент Автомобильной ассоциации Ингус Рутиньш.

Об этом пишет портал rus.db.lv со ссылкой на интервью И.Рутиньша, опубликованное в газете Diena.

"В Латвии стильно не платить налоги даже в том случае, если на это есть деньги и нет вообще никаких финансовых проблем. Отношение к уплате налогов в Латвии очень отличается не только от Скандинавии, но и от соседней Эстонии. В транспорте люди свободно говорят о том, кто сколько не заплатил налогов, что удалось купить без чека. В эстонской столице подобных разговоров не услышишь. От Риги до Таллина всего 300 км, тем более удивительно, насколько различаются в двух странах отношение людей и мышление чиновников", - говорит И.Рутиньш.

По мнению предпринимателя, в Эстонии мышление более рациональное, предприниматели внутри отраслей договариваются друг с другом, добровольно вводят правила для упорядочения отрасли. "Для нас в Латвии все, что добровольно, но заставляет делать чуть больше, чем делается, сразу становится неинтересным", - отмечает представитель ассоциации.


Написать комментарий

Стильно ВОРОВАТЬ!