Мэр Риги опубликовал фото с большого субботника

vesti.lv
vesti.lv
Сегодня по всей стране проходит Большая толока. Мэр Риги Нил Ушаков принял участие в субботнике и вместе с командой Рижского самоуправления убирал территорию большого Променада в Кенгарагсе.

Несколько дней назад  Нил Ушаков сообщил в социальной сети, что 25-го числа отправится убираться в самый конец кенгарагского променада (местечко под названием Мазюмправмуйжа). «Здесь мы хотим привести в порядок окрестности, а на базе развалин средневековой усадьбы сделать привлекательный для рижан и гостей столицы туристический объект», — написал мэр.

Ушаков отметил, что еще в школе участвовал в таком мероприятии, не зная точного значения слова «Talka». «Сейчас я могу с гордостью говорить, что в своей первой талке, она же толока, если по-русски, я участвовал более 20 лет назад. Это если не считать, конечно, пионерских субботников», — поделился мэр. 

Как сообщают BNS организаторы Большой толоки- 2015,  активнее всего «Большой субботник» начался в Латгалии и Видземе - во многих местах на него собрались вплоть до ста участников.

25.04.2015 , 17:00

gorod.lv



Написать комментарий