Дни натурализации: латвийцам расскажут о получении гражданства

europeis.com
europeis.com
Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) 28-29 апреля проводит Дни натурализации, во время которых специалисты будут консультировать неграждан и иностранцев по вопросам получения гражданства Латвии в порядке натурализации. Глава учреждения Игорь Горбунов рассказал радио Baltkom, что это мероприятие проводится впервые и существенно отличается от обычных информационных кампаний.

"Это не индивидуальная консультация, мы проинформируем людей об экзаменах и документах, которые необходимо иметь при подаче на натурализацию. Не все имеют представление об этом, потому что, например, согласно Закону о гражданстве, необходимо доказать факт своего проживания в Латвии на протяжении последних 5 лет. Некоторые люди такого подтверждения предоставить не могут, и мы их консультируем. Если интерес будет большой, то такие дни могут стать регулярными – раз, два в месяц", - рассказал Горбунов.

Добавим, 28-го апреля с 13 до 15 часов пройдет так называемая Twitter-сессия, во время которой можно будет получить ответы УДГМ на заданные в Twitter вопросы.


Написать комментарий