Эстонские и латвийские спасатели готовятся к совместным учениям

F64
F64
Во вторник спасатели из эстонского и латвийского пограничных городов Валги и Валки объединились в Валгаскую спасательную команду для подготовки к предстоящим в конце мая масштабным двухдневным учениям по борьбе с лесными пожарами.

В первой половине дня эстонские и латвийские спасатели получили теоретический обзор принципов и ресурсов реагирования на лесные пожары в пограничных регионах. Также был представлен обзор рабочей среды штаба на месте происшествия и организации радиосвязи. Во второй половине дня прошли практические штабные учения, выявившие проблемные места, которые требуют анализа и тренировок, сообщил BNS Лыунаский спасательный центр.
 
Предыдущие совместные учения спасателей прошли 14 апреля в городе Валка и были посвящены трансграничному реагированию и сотрудничеству при ликвидации пожаров.
 
Учения проводятся для применения купленной в рамках проекта JATE противопожарной техники и тренировок по сотрудничеству. Проект JATE поддерживает эстонско-латвийская программа, осуществляемая в соответствии с европейскими принципами территориального и трансграничного сотрудничества.


Написать комментарий