Начато масштабное латание ям на дорогах Латвии 3

пресс-фото
пресс-фото
На всей территории Латвии одновременно начат массовый ремонт ям на государственных дорогах - в первую очередь будут ремонтироваться ямы на главных и региональных дорогах Латвии, информировала компания Latvijas autoceļu uzturētājs.

Планируется, что в работах будут задействованы 100 ремонтных бригад.

Работы по заделке ям на дорогах начаты, так как установились благоприятные погодные условия. В ходе дорожных работ будут использованы две технологии - заделка ям щебнем и битумной эмульсией, которые предназначены для дорожных покрытий с высокой степенью повреждений и горячим асфальтобетоном.

Во время проведения ремонтных работ будут локально вводиться ограничения скорости движения. Поэтому предприятие просит автоводителей соблюдать скорость и дистанцию между транспортными средствами, чтобы обезопасить себя и дорожных рабочих.

В этом году на строительство и содержание дорог выделено финансирование в 256,143 млн. евро, из них 139,2 млн. - это финансирование из госбюджета, а 117 млн. - средства фондов Евросоюза.

Общая протяженность латвийских государственных дорог - 20 093 км, из них 8743 км имеют асфальтовое покрытие, а 11 350 км - щебеночное и гравийное.


Написать комментарий

Kakoe naxren latanie,vsjo u nas 4erez z*pu,dorogi delatj nado a ne latatj,mozgi puskaj sebe tam latajut

Kakoe naxren latanie,vsjo u nas 4erez z*pu,dorogi delatj nado a ne latatj,mozgi puskaj sebe tam latajut Nika

Interesanti vai bedres labos arī Daugavpilī?
Pagājušajā gadā visur citur Latvijā visumā bedres salāpīja, bet Daugavpilī lielākā daļa tā arī palika.

Интересно, "визитную карточку" Даугавпилс- Зарасай залатали? Думаю, смета составляется по укладке асфальта из учёта стандарта, если рассматривать качество работ. Естественно, толщина щебня и толщина самого дорожного покрытия будут уменьшены при проведении дорожных работ, с целью экономии в пользу исполнителя заказа. А если потребовать гарантию на 10 лет, то цена проекта возрастает в разы. Зажрались... Рука руку моет.

Написать комментарий