Ветераны выиграли соревнования по футзалу в группах 40+ и 50+

gorod.lv
gorod.lv
Согласно программе 52-х Игр ветеранов спорта Латвии, 2 мая в Даугавпилсе прошли соревнования по футзалу в двух возрастных группах.

В группе 50+ первенство оспаривали лишь две команды: футболисты Даугавпилса со счетом 12:0 выиграли у представителей Даугавпилсского края и стали чемпионами. Им была также предоставлена возможность побороться за медали в группе 40+. Здесь восемь команд были разбиты на две подгруппы, в которых команды сыграли в один круг и победители в стыковых матчах определили чемпионов, а команды, занявшие вторые места, выявили бронзовых призеров.

Первая команда Даугавпилса стала победителем в своей подгруппе, выиграв у RSVK со счетом 5:1, у Gulbenes novads – 3:1 и у Olaine – 7:1. Вторая наша команда (50+) выиграла у Tukuma novads – 7:3 и Aizkraukles novads – 5:2, но проиграла футболистам Bauskas novads со счетом 3:4.

В борьбе за бронзовые медали футболисты «Даугавпилс – 2» уступили «Олайне» со счетом 2:7, а первая команда 40+ в финале выиграла у «Бауски» - 3:1.

В команде 50+ играли: Валерий Войткевич, Леонид Анушонок, Эрик Шливко, Юрий Воронов, Василий Кувшинов, Юрий Тейван, Михаил Фомин, Сергей Савельев, Александр Штолик, Валерий Олехно и Виктор Мастяница.

Состав команды 40+: Вячеслав Дусманов, Олег Селиванов,  Александр Исаков, Юрий Король, Игорь Курчеганов, Кирилл Курбатов,  Михаил Зизилев, Дмитрий Клицко, Владимир Спиридов и Анатолий Алексеев.

06.05.2015 , 13:15