Китай уже летом откроет рынок для латвийских шпротов 1

Shutterstock
Shutterstock
В середине года для четырех латвийских рыбоперерабатывающих предприятий будет открыт китайский рынок, сообщили в пресс-службе Министерства земледелия.

На состоявшейся во вторник встрече в этом министра земледелия Латви Яниса Дуклавса заверил министр администрации общего надзора за качеством, проверки и карантина Китая. Руководство Администрации сертификации и аккредитации Китая во время встречи заверило также в том, что 10 латвийских молокоперерабатывающих предприятий уже могут экспортировать свою продукцию в эту страну.

"На переговорах во вторник китайские коллеги заверили нас в том, что с июня, когда завершится процесс признания, на китайском рынке будут ждать также и рыбопродукцию латвийского производства. С Шупингом и руководством Администрации сертификации и аккредитации мы также договорились, что вопрос об интересующем Латвию признании остальной пищевой продукции для экспорта в эту страну ответственные китайские органы рассмотрят в приоритетном порядке", - сказал Дуклавс, добавив, что у китайского министра создалось хорошее впечатление о латвийской пищевой промышленности и органах контроля за качеством.

Латвийский министр с 4 по 7 мая находится с визитом в Китае, чтобы обсудить там с высокопоставленными государственными должностными лицами возможности экспорта сюда продукции латвийского пищепрома.

Уже сообщалось, что в конце апреля на сайте китайской Администрации сертификации и аккредитации был опубликован список десяти латвийских пищевых предприятий, которым разрешен экспорт своей продукции в эту страну, сообщили агентству BNS в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.

Этим предприятиям разрешено экспортировать в Китай всевозможные сыры, сухое молоко всех видов, сметану и мороженое.


Написать комментарий

Китайцы все возьмут, не думаю что после российского идиотизма кто нибудь или когда нибудь заключит договара! Ну если только по очень выгодным условиям. Месяц назад данные были, что в России рыбная продукция подорожала на 400 %???? Жалко только россиян, идиоты в кремле жиреют от ласосины, ну народ начинает понимать что "Крым наш".