«Daugavpils autobusu parks» планирует купить три новых автобуса за полмиллиона евро 1

bus.man.eu
bus.man.eu
Предприятие «Daugavpils autobusu parks», которое после реорганизации выполняет загородные перевозки, планирует приобрести в лизинг 3 новых автобуса и диагностирующее оборудование за 564 тысячи евро, свидетельствует информацию Бюро по надзору за закупками.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель предприятия  Сергей Михайлов, предприятие планирует купить именно новые автобусы, так как, согласно договору с заказчиком услуг, Дирекцией автотранспорта, до 2020 года средний возраст автобусов, задействованных на междугородних рейсах, должен быть 9 лет.

На данный момент у предприятия 78 автобусов, большую часть из которых пора менять. В случае успешного завершения процедуры закупки, предприятие в течение ближайших 5 месяцев приобретёт не только три автобуса 2015 года выпуска, но и оборудование, которое позволит проводить диагностику и послегарантийный ремонт автобусов на месте, а не тратить деньги на поездки в Ригу.

Новые автобусы будут приспособлены для инвалидов-колясочников, так как будут иметь специальную (отдельную) платформу. Задействованы автобусы будут на междугородних рейсах и совершать поездки в Ригу, Резекне, Лудзу.

Если договор с победителем конкурса будет заключен, предприятие не только приобретёт автобусы марки MAN, но и сможет представлять интересы завода, оказывая платные услуги — диагностику и ремонт. Так как с января 2014 года самоуправление «Daugavpils autobusu parks» больше не дотирует, а государство компенсирует лишь перевозки определённых категорий, дополнительные услуги помогут предприятию дольше сохранять цены на проезд, которые на данный момент являются одними из самых низких по регионам страны, сообщил С. Михайлов.

06.05.2015 , 16:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

У дотационного автобусного парка такие деньги есть?