В понедельник в Латвии станет прохладнее

DELFI
DELFI
Латвию начиная с западных районов пересекают дождевые облака, которые несут более свежий воздух, поэтому в понедельник на большей части территории страны похолодает, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

В ночь на понедельник в центральной и восточной части страны пройдет небольшой дождь, местами образуется туман. Днем кратковременный дождь ожидается в основном в восточных районах. Небо временами будет проясняться.

Температура воздуха ночью снизится до +4…+10 градусов. В свою очередь, в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждают, что на востоке страны ночью местами возможны заморозки, например, в окрестностях Лудзы и Стенде.

Днем воздух прогреется: на побережье Курземе и на северо-востоке страны до +9…+10 градусов, в центральных районах — до +13..+15 градусов, в восточных — до +16..+18.

В Риге понедельник обещают без существенных осадков. В первой половине дня будет пасмурно, во второй половине дня выглянет солнце. Ночью похолодает до +7 градусов, днем воздух прогреется до +12…+14 градусов.


Написать комментарий