Три волейбольные команды ДЮСШ выиграли свои финалы

gorod.lv
gorod.lv
Финал чемпионата Латвии по волейболу среди юношей 2000 г.р. прошел 9 и 10 мая в Даугавпилсе. Первенство оспаривали пять команд, которые провели круговой турнир.

Воспитанники тренеров ДЮСШ Николая Чемоданова и Зои Ивановой первую игру выигали у Jēkabpils SS со счетом 3:1, затем со счетом 3:0 обыграли RVS-2 и Kuldīgas NSS, а в завершающей встрече сыграли с RVS-1 (тренер Айвар Лининьш). Эта игра получилась очень непростой, все решилось в пятом сете, который выиграли наши волейболисты со счетом 18:16. Тренер  Николай Чемоданов: «Молодцы ребята, бились и вырвали победу у очень сильного соперника. Отдельная благодарность – родителям, которые рьяно болели и создавали нужную для победы атмосферу». Лучшими игроками в нашей команде названы Сергей Иванов (10 средняя школа) и Томас Илишко (Русский лицей). Чемпионами также стали: Олег Клопов, Ивар Юревич, Эдгар Комаров, Виталий Руденко, Андрис Ширяков, Дмитрий Васильев, Денис Волков, Владислав Петкун и Жан Маревич.

Неделей ранее финальный турнир прошел для команд девушек 1999 г.р. Чемпионками стали воспитанницы Жанны Занегиной, а второе место выиграли девушки 2000 г.р., которых тренирует Андрей Калан. Две рижские команды и Адажи расположились ниже в турнирной таблице. В Гулбене прошел финал для команд девушек 2003 г.р. Здесь победительницами стали воспитанницы Андрея Калана. На втором месте рижанки, на третьем команда из Елгавы.

11.05.2015 , 13:15

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий