Инвестор: Новый завод в Даугавпилсе обеспечит работой десятки горожан 10

ru.all.biz
ru.all.biz
Компания Baltic Pellets Energy находится на завершающей стадии реализации проекта строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул с объемом производства в 180 тысяч кубометров в год.

Завод будет использовать самые новейшие технологические решения по производству древесных гранул из биомассы станет современным высокотехнологическим предприятием. Производство будет работать полностью в автоматическом режиме и иметь компьютерные системы управления.

Как порталу Gorod.lv рассказал коммерческий директор компании Baltic Pellets Energy Александр Цветков, оборудование, которое будет использовано в производстве, будет поставлено компаниями, являющимися мировыми лидерами в данной отрасли.

«Технологический цикл будет обеспечивать абсолютно экологически чистый производственный процесс, производящий продукт зеленой энергии. Мы будем производить продукцию двух видов: индустриальные гранулы и гранулы премиум-класса в упаковке разных видов. Завод будет работать на экспорт. Частные владельцы отопительных котлов на гранулах и самоуправления тоже смогут приобрести на нашем заводе гранулы высочайшего качества. Сырьем для производства будут являться исключительно отходы лесоперерабатывающей промышленности: ветки, кусты, опилки, щепа и дрова. Деловая древесина использоваться не будет. Наша фирма - это надежная и социально ответственная компания, производящая продукцию с высокой добавочной стоимостью и планами построить и запустить завод весной следующего года», - рассказал Александр Цветков.

Планируется создать 50 рабочих мест с возможностью расширения производства и увеличения количества рабочих мест до 100. Многих сотрудников будут обучать на заводе. Как показывает практика, подобные производства несут за собой увеличение объема производства и увеличение рабочих мест и в смежных профессиях.

«Мэр города  Янис Лачплесис провёл несколько полезных встреч с нашими инвесторами, после чего на собрании акционеров было принято решение инвестировать в город Даугавпилс. Мы видим, что то, о чем мы договаривались тогда, сейчас реальность. Развиваются инфраструктурные проекты самоуправления с привлечением фондов ЕС, которые очень полезны таким проектам, как наш. Нам была обещана поддержка всех сотрудников самоуправления, которые причастны к реализации нашего проекта, и мы реально её видим. Для нас это важно. Хочется выразить благодарность вице-мэру Дмитрию Родионову, который предоставил достаточно большую поддержку, особенно в начале проекта, не оставив ни один наш вопрос без внимания», - рассказал А. Цветков.

Как заверил коммерческий директор компании, имеющей опыт в строительстве заводов по производству гранул, подобные объекты при наличии технической документации и необходимых контрактов строятся 6-8 месяцев, так как представляют собой, в основном, технологии, а не большие сооружения. Для строительства завода в Даугавпилсе уже идёт процесс получения участка земли в аренду, разрабатывается строительный проект. Как отмечают инвесторы, для строительства выбран именно Даугавпилс, так как город имеет подходящую инфраструктуру и выгодное географическое расположение.

«Мы будем покупать сырье и местное, и белорусское. Никакие кусты и деревья для нужд производства мы сажать не будем: у нас предостаточно кустов, которыми зарастают поля. Потенциальные поставщики сырья уже известны. Наша технология производства создана так, что я уверен — мы будем конкурентоспособны на рынке и сможем обеспечить работой десятки горожан», - сообщил А. Цветков.

13.05.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Нефтеперегонку уже построили.

И айропорт тоже работает

И все живут "радостно" и "независимо" !

Cил и удачи в реализации

У знакомых стоит в доме отопительный котел, но от этих гранул слишком много пепла, поэтому отапливать ими неудобно и невыгодно.

У знакомых стоит в доме отопительный котел, но от этих гранул слишком много пепла, поэтому отапливать ими неудобно и невыгодно. мнение

первый раз слышу по много пепла. за неделю литра 3 пепла нагорает, не более. Гранульное отопление самое удобное из тех что не газ.

У знакомых стоит в доме отопительный котел, но от этих гранул слишком много пепла, поэтому отапливать ими неудобно и невыгодно. мнение

Почитай технологию производства. Занятная штука, если интересуешься. Там найдёшь ответ и на свой ворос.

"Как отмечают инвесторы, для строительства выбран именно Даугавпилс, так как город имеет подходящую инфраструктуру и выгодное географическое положение"- ага, а также мы любим больше икорки на хлебушек))). Обажаю, когда такой бред в уши толкают. Самая главная задача инвесторов- прибыль. Где самая дешёвая земля во все Латвии? Где самые низкие зарплаты? А когда проекты на миллионы, политика и бизнес пересекаются... Тут вам и аппетиты чиновников скромнее. А что до подходящей инфраструктуры и выгодного географического положения... Инфраструктура в других городах по системе "СОВДЕП"- одинаковая, но с учётом неравномерного финансирования краев- регионов, остальные, думаю, лучше. Идеально- Рига. А теперь можно подсчитать затраты на аренду, стройматериалы, рабочую силу и другое, с другими краями- регионами. Выгода на лицо. Не важно, либо морским путём (до Риги), либо сухопутным.

А где строить-то будут? Черепово аль где?

Допустите к этим делам знающего и умного человека Дмитрия Родионова -дела пойдут

Написать комментарий