Завод

Поймана группа латвийских преступников, призывавших делать инвестиции в несуществующий завод 5 16.06.2023

Государственная полиция задержала группу латвийских преступников, предлагавших инвестировать в несуществующий завод по производству криптовалюты.

Латвия собирается построить завод по производству боеприпасов 26.08.2022

Оборонная промышленность в Латвии находится в фазе очень активного развития, заявила в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma глава профильной федерации Элина Эгле-Лочмеле.

Мнение: Завод по производству вакцин от Covid-19 нужно построить в Латгалии 53 11.03.2021

Экс-мэр Даугавпилса и депутат Даугавпилсской городской думы от партии “Согласие” Андрей Элксниньш предлагает разместить (построить) завод для производства вакцин от Covid-19 в Латгалии - это, по мнению депутата, обеспечило бы массовое трудоустройство жителей с различным уровнем образования в регионе.

Три фармацевтических компании Латвии готовы построить завод по производству Covid-вакцин 16 11.03.2021

Фармацевтические предприятия Olainfarm, Grindeks и Pharmidea при поддержке государства готовы построить завод по производству вакцин от Covid-19, сообщил в среду на заседании Сейма по устойчивому развитию председатель правления Латвийской ассоциации предпринимателей химической и фармацевтической отрасли, совладелец Pharmidea Виталий Скривелис.

ЗХВ: за несколько дней до сноса (фоторепортаж) 70 22.08.2020

В январе 2019 года новые владельцы зданий бывшего завода химволокна (ЗХВ) начали снос одного из самых больших корпусов завода. Порталу Gorod.lv удалось побывать внутри и сделать последние фотографии промышленного гиганта за несколько дней до его сноса.

На всех мощностях. Завод увеличит производство средств дезинфекции 3 05.03.2020

С учетом значительного роста спроса завод бытовой химии увеличит производство дезинфицирующих средств для рук, чтобы обеспечить их доступность в магазинах, сообщила директор предприятия Байба Мегре.

От лидера индустрии до банкрота: история «Лиепайского металлурга» 7 20.10.2019

Старейший промышленный гигант Латвии — завод «Лиепайский металлург» — достиг своего расцвета в годы пребывания Латвии в составе СССР, а после «восстановления независимости» неуклонно деградировал.

Эволюция латвийской промышленности: с 1860 по 2017 год 65 24.12.2018

В своем обзоре, посвященном 100-летию Латвии экономисты Никлавс Шевелс и Дайнис Гашпуйтис дают большой обзор по развитию отраслей за последние 150 лет. Они пишут, что латвийская промышленность за это время пережила несчетное число фундаментальных изменений, даже уничтожение и последующее восстановление.

В Елгаве построят завод, который будет выпускать продукты для веганов 11 21.11.2018

На днях председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш и член правления ООО Nature Foods Маркус Масинс заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий построить на земле самоуправления по ул.Прохорова,13 завод, на котором будут производить продукты питания для веганов и вегетарианцев, пишет портал Novaja.lv.

Белорусы предложили Латгалии заводы 21 18.09.2018

Несколько проектов производственной кооперации обсуждались на завершившейся в Риге межправительственной комиссии Латвии и Белоруссии. В частности, соседи проявляют интерес к Латгалии, где с прошлого года действует режим специальной экономической зоны и активно идет возрождение промышленных территорий с помощью европейских фондов. Это может быть интересно для экспорта промышленной продукции совместных предприятий.

В новый завод по производству пельменей в Елгаве вложено 300 тыс. евро 6 15.02.2018

Производитель продукции «Ригас миесниекс» в Латвии «HKScan Latvia» установил на заводе в Елгаве новую линию по производству пельменей, в которую вложено 300 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Строительство завода по производству древесных гранул в Даугавпилсе откладывается 20 03.04.2017

На заседании городской думы в конце марта депутатами был поддержан проект решения, предполагающий создание производства древесных гранул в Даугавпилсе. Общественное обсуждение по строительству данного производства состоялось годом ранее, в нем приняли участие 18 заинтересованных лиц.

Boeing впервые откроет завод в Европе 24.02.2017

Boeing планирует открыть производство в английском городе Шеффилд, сообщает Republic.ru со ссылкой на Bloomberg.

Заключение о влиянии нового завода на окружающую среду появится не ранее осени 4 16.07.2015

3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул. Фирма «Baltic Pallets Energy» намеревалась начать работы на земельном участке по адресу – Дундуру 5H. Однако проект вызвал сомнения со стороны активных горожан. До 11 июня готовились вопросы и предложения, посланные затем в Государственное бюро по надзору за окружающей средой.

Завод нужен, но в другом месте? 14 04.06.2015

В конференц-зале Даугавпилсской думы 3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в городе завода по производству древесных гранул. Фирму «Baltic Pallets Energy» представлял коммерческий директор Александр Цветков.

Началось публичное обсуждение строительства завода в Даугавпилсе 7 27.05.2015

Как сообщает самоуправление, началось первичное публичное обсуждение влияния на среду запланированного производства древесных гранул в Даугавпилсе, по ул. Дундуру 5D, 5B, 5H.

Инвестор: Новый завод в Даугавпилсе обеспечит работой десятки горожан 10 13.05.2015

Компания Baltic Pellets Energy находится на завершающей стадии реализации проекта строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул с объемом производства в 180 тысяч кубометров в год.

Завод по производству древесных гранул в Даугавпилсе может обойтись в 15 млн евро 16 05.05.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение объявить аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H площадью в 39 636 кв. м.

В Даугавпилсе планируют построить завод по производству древесных гранул 3 27.04.2015

Решением депутатов Даугавпилсской думы будет объявлен аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H, площадью в 39 636 кв. м.

Toyota проиграла бобрам битву за территорию 22.12.2014

Компания Toyota объявила о прекращении попыток избавиться от бобров на территории завода в американском Миссисипи. Производитель решил позволить им строить плотины рядом со сборочным предприятием.

Cadillac будет собирать новый Escalade в Санкт-Петербурге 21.11.2014

Компания Cadillac запустит производство внедорожника Escalade четвертого поколения на заводе General Motors в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба американской марки.

На «Автоторе» стартует сборка грузовиков Tata Daewoo 23.10.2014

Калининградский завод «Автотор» вложил 15 миллионов евро в подготовку своего конвейера к сборке грузовиков и самосвалов южнокорейского альянса Tata Daewoo.

Lada Vesta будет производиться на новом предприятии в Казахстане 29.09.2014

Планируется, что новое СП в Казахстане запустят в 2016 году. АвтоВАЗ вложит в строительство завода 25% от общего объема инвестиций, остальные 75% поступят со стороны партнеров из республики Казахстан. Работа по строительству уже ведется.

Треть сотрудников «Сааба» уволят «из-за отсутствия работы» 26.09.2014

Владелец автопроизводителя Saab, китайско-шведская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), объявил о сокращении двухсот сотрудников завода в Трольхеттане.

"Лады" хотят вновь собирать в Египте для местного рынка 18.09.2014

Правительство Египта предложило "АвтоВАЗу" создать на севере Африки совместное предприятие с местным государственным автопроизводителем El Nasr Automotive Manufacturing Company. Об этом со ссылкой на министра промышленности Египта Мунира Фахри Абдель Нура, находящегося в Москве, сообщает "ИТАР-ТАСС". Под завод уже выделена площадка в районе Суэцкого канала.

Fazer закроет свой завод в Таллинне и сократит около сотни работников 02.09.2014

Компания Fazer во вторник сообщила, что консолидирует свое пекарное производство в Балтии и весной следующего года закроет свой завод в Таллинне.

Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых 02.08.2014

Мощный взрыв прогремел утром в субботу на китайском заводе, изготавливающем колесные диски: по данным Xinhua, минимум 65 человек погибли, 150 были ранены. 

Проект строительства завода в Бикерниеках остановился 1 04.03.2014

Чуть более года назад Даугавпилсская краевая дума (28 февраля 2013 года) концептуально поддержала задумку проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

Украина строит завод по производству ядерного топлива 11.09.2013

Украина начала работы по строительству завода по производству ядерного топлива. Как заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, работы ведутся в Кировоградской области, информирует агентство ЛІГАБізнесІнформ. Стоимость проекта оценивают в $300-400 млн.

Завода по производству биомассы в Даугавпилсе не будет: дума расторгла договор аренды 4 08.08.2013

В ходе очередного заседании даугавпилсской думы 8 августа депутаты приняли решение о признании недействительным договора аренды, который ранее был заключён для строительства в Даугавпилсе завода по производству торрефикационной биомассы.

Mazda отказывается от завода в Европе 22.07.2013

На фоне большинства автомобильных компаний сегмента масс-маркет, Mazda вполне неплохо себя чувствует на европейском рынке. 

Идея проекта строительства завода в Бикерниеках развивается 12 18.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 28 февраля 2013 года депутатами Даугапилсской краевой думы было принято решение концептуально поддержать замысел проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

В Вентспилсе стартует производство жидкокристаллических дисплеев 4 10.05.2013

В Вентспилсском парке высоких технологий 17 мая открывается совместное латвийско-шведское предприятие по выпуску жидкокристаллических дисплеев, пишет газета Dienas bizness.

Мэр техасского города назвал число погибших при взрыве на заводе 19.04.2013

Мэр техасского города Уэст Томми Маска (Tommy Muska) заявил, что в результате взрыва на заводе по производству удобрений West Fertilizer погибли 14 человек.

Незадолго до взрыва на заводе в Техасе в воздухе стоял устойчивый запах аммиака 19.04.2013

Причиной взрыва на заводе минеральных удобрений в городе Уэст (штат Техас) могла стать халатность его сотрудников и несоблюдение правил техники безопасности. Это одна из версий следствия, отметили в мэрии города, как передает ИТАР-ТАСС.

Полиция отчиталась о погибших в результате взрыва на заводе в Техасе - до 15 человек 18.04.2013

Взрыв и пожар в американском городке Вест (штат Техас) на заводе по производству минеральных удобрений унесли жизни от пяти до 15 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Взрывом в Техасе разрушило до 75 зданий 18.04.2013

В результате взрыва, произошедшего на заводе в Техасе, разрушенными и сильно поврежденными оказались от 50 до 75 зданий, в том числе жилые дома.

Мощнейший взрыв на заводе в Техасе. Местное ТВ: могли погибнуть от 60 до 70 человек 18.04.2013

В американском штате Техас мощный взрыв прогремел в среду вечером на заводе по производству минеральных удобрений в городе Вест.

В Латгальской глубинке российские инвесторы хотят построить мегазавод 32 11.03.2013

В Латгальской глубинке, в Бикерниеки, российские инвесторы хотят построить гигантский стекольный завод.

Даугавпилсская краевая дума концептуально одобрила задумку проекта строительства завода в Бикерниеках 27 01.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказала Вита Рутиня, руководитель отдела развития в краевой думе, на заседании думы 28 февраля было принято решение концептуально поддержать задумку проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

В Даугавпилсе обнаружили очередной завод по производству нелегального алкоголя 6 15.02.2013

Вчера, 14 февраля, проверяя оперативную информацию по ранее начатому криминальному процессу, сотрудники Даугавпилсского отделения полиции вместе с коллегами из бюро Криминальной полиции в микрорайоне Нового строения обнаружили завод по производству нелегального алкоголя.

Компания Tata решила выпускать машины на румынском заводе Nokia 29.01.2013

Индийская компания Tata Motors рассматривает возможность организации выпуска собственных автомобилей на бывшем заводе производителя мобильных телефонов Nokia в румынском городе Клуж-Напока.

Завод, построенный на деньги ЕС, ничего не производит 1 28.01.2013

Несколько лет назад, благодаря щедрому финансированию фондов Европейского Союза, в Куправском крае Вилякской волости, начали постройку завода Lateast по производству глиняных гранул.

СМИ узнали о намерениях Франции национализировать алюминиевый завод 12.12.2012

Министерство промышленности Франции рассматривает вариант национализации алюминиевого завода англо-голландской Rio Tinto в коммуне Сен-Жан-де-Морьен (округ Савуа, юго-восточная провинция Рона-Альпы). Об этом пишет Le Monde со ссылкой на неназванные источники.

Opel закроет свой второй по размеру завод в Германии 11.12.2012

Компания Opel объявила, что к 2016 году закроет свой второй по размеру завод в Германии в городе Бохум. Руководство компании объяснило в специальном заявлении, что основными причинами этого решения стали cпад на европейском автомобильном рынке и переизбыток производственных мощностей на заводах в Европе. Об этом сообщает Reuters.

В Даугавпилсе может появиться производство электроники: потенциальные инвесторы сегодня прибудут в город 1 04.10.2012

Проведенные в Даугавпилсе два международных инвестиционных форума продолжают приносить результаты.

Samsung опровергла использование детского труда на своих заводах 04.09.2012

Компания Samsung ответила на заявление организации China Labor Watch, в котором говорится, что на китайских предприятиях поставщиков фирмы используется труд несовершеннолетних, передает Reuters.