Страуюма о консолидации: нам нужно просто ограничить желания 2

AP
AP
Консолидация бюджета будущего года, на необходимость которой указали Министерство финансов и эксперты, означает не отнятие денег у какой-то из отраслей, а ограничение желаний, заявила в среду на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

В качестве примера она упомянула предусмотренное снижение ставки подоходного налога с населения на один процентный пункт. Премьер не видит возможности реализовать этот план, и это уже обсуждалось с предпринимательскими организациями. Отказ от плана позволит сэкономить в бюджете 50 млн евро.

Зарплаты и пенсии не будут уменьшены, как и расходы на образование, медицину, оборону и безопасность, заверила премьер. В этих четырех отраслях речь пойдет скорее об увеличении финансирования. В то же время увеличения пенсий Страуюма не обещает.

Не будут повышены и важнейшие налоги, хотя премьер не комментировала мнение экспертов о целесообразности повышения НДС на один процентный пункт.

По словам главы правительства, расходы всех министерств, кроме упомянутых четырех сфер, следовало бы уменьшить на 3%, сообщает радио MIX FM 102,7.

Разработка бюджета будущего года начнется в июне.


Написать комментарий

А как на счет снижения, а не ежегодного повышения, зарплат депутатам, министрам, сокращение чиновников? Во где клондайк!

А как на счет снижения, а не ежегодного повышения, зарплат депутатам, министрам, сокращение чиновников? Во где клондайк! Гость

Не клондайк, а СВЯЩЕННАЯ КОРОВА.
Для кого все главнюки на верх всплывают ? ДЛЯ СЕБЯ !

Написать комментарий