В Шпогах начнет работать Зеленый рынок местной экологически чистой продукции 1

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
В пятницу, 15 мая, в поселке Шпоги Даугавпилсского края откроется еще один рынок, на этот раз Зеленый, на котором можно будет купить свежую и экологически чистую продукцию от местных производителей.

Общество «Višķu attīstībai» вновь приглашает сельских жителей принять участие в Зеленом рынке. Предполагается, что рпботать он будет по пятницам с 10:00, начиная с 15 мая. Следовательно все, кто хочет приобрести свежие овощи, ягоды, фрукты, мясные и молочные изделия, яйца, копчености, а также продукцию надомного производства и ремесленные изделия, смело могут отправляться на Шпогский Зеленый рынок.

Представлять свои товары на этом рынке могут торговцы из разных волостей Даугавпилсского края. Все справки и подробности об этом можно узнать, позвонив по тел. 27824131, 26468566 или, написав на адрес электронной почты spogu.tirgus@inbox.lv.

Напомним, что уже вторую неделю вечерний рынок работает в Даугавпилсе. Теперь по средам и пятницам с 16:00 до 20:00 в центре города на улице Кандавас, рядом с рынком, можно приобретать свежие и экологически чистые продукты.

До наступления ягодной поры, на вечернем рынке в изобилии представлены саженцы деревьев, кустарников, цветы и рассада. Приверженцы здорового образа жизни уже оценили вкус огурцов и лука нового урожая. Еще здесь можно приобрести свежие овощи и даже моченые яблоки.

Свою продукцию на рынке представляют крестьянские хозяйства из Даугавпилсского и Илукстского краев. Причем, реализовывать свою продукцию крестьяне могут без посредников, обеспечив таким образом узнаваемость местных хозяйств и производителей.

Организацией вечернего рынка в нашем городе активно занимается дума Даугавпилсского края и городское объединение сельскохозяйственников, представляющее интересы крестьян Даугавпилсского и Илукстского краев.

13.05.2015 , 17:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто на селе все это будет покупать?