Силиньш: из-за консолидации пенсионеры вновь окажутся в кризисной ситуации 4

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
В результате консолидации бюджета пенсионеры могут оказаться в такой же тяжелой ситуации, которая возникла в Латвии после кризиса в 2009 году. Об этом в передаче "Круглый стол" на тему консолидации бюджета в эфире радио Baltkom заявил глава Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш.

"Консолидация бюджета - это тревожный сигнал для пенсионеров. Мы работаем над исправлением ошибок. Консолидация бюджета может привести к последствиям, которые возникли после кризиса в 2009 году, когда пострадало свыше 100 тысяч пенсионеров", - сказал Силиньш.

Он указал, что в бюджете страны сохранились два нетронутых финансовых резерва.

"У нас есть два резерва. Первый - это вопрос теневой экономики, а второй – невыплаченные налоги. Те, кто не уплатил налоги, катаются на автомобилях класса Люкс и питаются в самых дорогих ресторанах", - подчеркнул глава федерации пенсионеров.

На вопрос о том, планируют ли пенсионеры устраивать акции протеста, Силиньш отметил, что 18 мая состоится 10-й съезд федерации пенсионеров, на котором, в частности, будет обсуждаться этот вопрос. Также на съезде будет решаться вопрос о сборе подписей за индексацию пенсий.

Напомним, как говорится в сообщении совета по фискальной дисциплине, для реализации приоритетов правительства при разработке бюджета на 2016 год необходимо готовиться к консолидации в размере 113,8 млн евро.


Написать комментарий

Кто бы сомневался, что отжимать деньжата будут у самых беззащитных ...

Ne vnov, a kak vsegda! Zato dengi najdutsja na oboronu. Dlja etoj malenkoj strani, dovolno nemalie. Gde razvorovannij pensionnij fond, gospoda deputati?

не надо было в прошлый раз отказываться от своих требований и пикетов, согласился на мизерную подачку, а теперь слёзы льёт, блоец хренов.

Nado rehati sereznuju indiksacij,ja ne mogu proziti,na 107 euro

Написать комментарий