Первый летний триатлон стартовал в Валмиере

gorod.lv
gorod.lv
В «Валмиерском триатлоне», прошедшем 17 мая, первенство разыгрывалось на трех дистанциях. Самые младшие (с 13 лет) плыли 100 м, ехали на велосипеде 5 км и бежали один. Для ветеранов и старших юношей (17 лет) дистанция была иной – 350м-10 км-2,5км .«Элита» плыла 750 м, 20 км преодолевали на вело и 5 км бежали. Здесь воспитанник Анатолия Левши Артур Спруктс занял второе место, Виктор Жигарков – третье, а Айвар Узулс – пятое.

Среди ветеранов 50+ первенствовал  Анатолий Левша, среди 40+ - Андрей Матюхин, а Вячеслав Гаевский занял третье место.

Среди 17-летних Маркиц Пинупс был вторым, Эдгар Хоружонок третьим. Среди девушек этого возраста Анастасия Кочмарева – вторая, а Виктория Ефимова – третья. Артем Гаевский финишировал третьим в группе М-15. Данила Прощенко стал вторым в группе М-11. Победителями «Валмиерского марафона» стали Валерий Ургелис (М-11) и Людмила Абрамова (Д-9).

Погода не благоприятствовала спортсменам – были ветер и дождь. Плавание проводилось в бассейне, а велотрасса проходила по городским улицам. Первый триатлон, в котором старт состоится на озере, пройдет 31 мая в Добеле. Как и эти соревнования, это будут старты в рамках Кубка Латвии.

18.05.2015 , 15:45