Дума Даугавпилсского края поможет молодежи развивать себя

xn--b1amrheca2if.xn--p1ai
xn--b1amrheca2if.xn--p1ai
Самоуправление Даугавпилсского края активно поддерживает местные молодежные инициативы, поскольку хочет помочь молодым людям в разных волостях проводить свое свободное время с пользой, развивая заодно у них новые навыки, знания и умения.

Благодаря этому, нынешним летом будут реализованы пять проектов молодежных организаций в рамках конкурса «Улучшим свои будни!» (Uzlabosim savu ikdienu) и еще четыре проекта конкурса «Развивай себя» (Attīsti sevi).

Конкурс проектов «Развивай себя» призван поддержать мероприятия по организации свободного времени молодежи и проведение неформальных летних лагерей в Даугавпилсском крае.

Один из них будет работать в Лауцесской волости с 29 июня по 3 июля под названием «Академия искусств». Здесь планируется ежегодно проводить творческие мастерские для участников разного возраста. Например, изготавливать брелоки из камней, используя их лечебные и магические особенности, делать пейзажные зарисовки или исследовать влияние природных материалов на жизнь человека и искусство. Участники лагеря посетят Центр Ротко и Даугавпилсскую крепость.

Еще один дневной лагерь «Другая культура» откроется в июле в Ликсненской волости. Его участники будут осваивать самые разные навыки и умения, от рисования на больших листах фанеры до изготовления деревянных медалей и предметов домашнего интерьера. Кроме того, будут проводить различные мероприятия по поддержанию здорового образа жизни.
В Таборской волости также в июле будет работать дневной молодежный лагерь «Шесть ступеней». Девизом этого лагеря станут слова: поднимемся еще выше по лестнице здорового и полезного отдыха. Планируется, что каждый день будет своеобразной ступенькой на пути к правильному образу жизни. Для участников лагеря будут проводиться конкурсы, игры, экскурсии, практические занятия и спортивные мероприятия.

Молодежный дневной лагерь в Вишкской волости, который пройдет в конце июля, будет называться «Пять моих чувств – Ударим посильнее!». В течение пяти дней все его участники будут знакомиться с популярными сейчас видами спорта, таких как CrossFit и Slackline, а также с деятельностью обществ, направленных на популяризацию спорта, таких как «Ghetto Family» и движения «Уличная гимнастика». Планируется, что в работе дневного лагеря примет участие туристический клуб «Sniegpulkstenīte». Кроме того, не менее двух молодых людей из семей социального риска станут участниками этого дневного лагеря.

Возраст участников дневных лагерей в волостях составляет 13-18 лет.

21.05.2015 , 18:00

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий