Обезврежена группировка, переправлявшая контрабанду из Латвии в Норвегию 1

Shutterstock
Shutterstock
По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 28 апреля сотрудники Управления Таможенной полиции задержали группу подозреваемых в контрабанде сигарет из Латвии в Норвегию.

Как отмечают в СГД, во время задержания один из подозреваемых попытался сбежать, но был пойман. Вcего в ходе проверки изъято 475 200 контрабандных сигарет WINSTON с акцизными марками Республики Беларусь.

В ходе предварительного следствия установлено, что граждане Латвии 1966, 1978, 1979 и 1983 г.р организовали контрабанду в Норвегию: сигареты перевозились в тайниках, обустроенных в прицепе фуры. Согласно сопроводительным документам, в Скандинваию возили мебель.

Двое подозреваемых — мужчины 1978 и 1966 г.р. — были задержаны в Озолниеках, в тот момент, когда они пытались спрятать контрабандный груз под двойным дном. В полуприцепе при проверке нашли 465 200 сигарет.

Еще одного подозреваемого в ходе погони задержали на шоссе Елгава — Рига. При задержании 36-летний мужчина оказал сопротивление, поэтому сотрудники Таможенной полиции были вынуждены применить спецприемы. В машине задержанного обнаружили еще 10 000 сигарет с акцизными марками РБ.

Четвертого подельника задержали в Елгаве. Следствие продолжается.


Написать комментарий

Сделайте по еврику сигареты и не будет контбанды