Эдгар Корженевский – пятый на чемпионате Европы по боксу

gorod.lv
gorod.lv
Два представителя Латвии участвовали в чемпионате Европы по боксу среди юниоров (U-17), который прошел с 15 по 24 мая во Львове (Украина). Рижанин Алексей Аболтиньш («Сидней-2000») в бою за выход в полуфинал уступил представителю Сербии и в итоге занял пятое место.

Воспитанник Владислава Соколова Эдгар Корженевский (60 кг) первые два боя выиграл с одинаковым счетом 3:0 – сначала у литовского боксера, а затем у болгарского. За выход в полуфинал встречался с представителем Азербайджана (Bachtiyar Qazibeyov) и уступил ему со счетом 1:2. У Эдгара также пятое место, а этот его соперник стал чемпионом Европы.

Старший тренер сборной юношеской Латвии  Владислав Соколов: «Мастерство Эдгара, как видим, достигло уровня ведущих боксеров Европы, их вполне можно побеждать. В последнем бою, к сожалению, не хватило психологической устойчивости и опыта. Бурные впечатления о победах в первых двух боях не позволили качественно подготовиться к самому важному бою. По моим прогнозам, он должен был стать призером. Через три месяца у Эдгара новое испытание – чемпионат мира среди юниоров в Санкт-Петербурге (1-14 сентября). Будем усиленно готовиться».

25.05.2015 , 13:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий