Яценюк поставил задачу привлечь «Газпром» к ответственности 7

Иван Коваленко / «Коммерсантъ»
Иван Коваленко / «Коммерсантъ»
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил задачу демонополизировать энергетический сектор страны и привлечь к ответственности российский «Газпром» за «злоупотребления на газовом рынке». Об этом сообщают РИА Новости.

«Первый блок, по которому стоят задачи, — это демонополизировать энергорынок. Как по газу, так по электроэнергии и нефти. Это позволит получить более дешевые услуги для населения», — сказал Яценюк. Он также обязал довести до конца дело «против газового монополиста "Газпрома"».

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование по признакам нарушения «Газпромом» украинского антимонопольного законодательства. Если нарушения подтвердятся, то Киев может наложить на российскую компанию крупный штраф — до 10 процентов от годового оборота компании.

Также 22 апреля Еврокомиссия направила «Газпрому» официальный список претензий в рамках европейского антимонопольного расследования, запущенного в 2012 году. В нем российский газовый концерн обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением на рынках центральной и восточной Европы и нарушении антимонопольного законодательства ЕС.

В ответ на предъявленное обвинение «Газпром» выпустил официальное заявление, в котором назвал претензии ЕК необоснованными.


Написать комментарий

Слабоват ты яйцеголовый.

К ответу скоро привлекут его. Дело времени, суд будет и параше тоже. Убить столько людей и быть не наказанным уже не получится. Америка сольет его, он ноль и ничего не может. Зачем америкосам слабак?

Видать хорошо его в детстве в погреб уронили, голову то повредили капитально.

V nature - Bog lisil ego razuma. Uze Zapad, ego pobaivaetsja!

V nature - Bog lisil ego razuma. Uze Zapad, ego pobaivaetsja! Гость

Ющенко сказал, что от Украины уже все отмахиваются, как от назойливой мухи и это правда всех уже достали хохлы. Наглые и халявщики.

Хохол останется хохломХоть ты пусти ЕГО в ЕвропуГде надо действовать умом,Он напрягает только [***].И потому-то на РусиЗавещано аж Мономахом:"Связаться Боже упаси!С тремя — жидом, хохлом и ляхом ".Коварен жид, хотя и слеп ;Кичливый лях — похуже [***]ди,Хохол же — съест с тобою хлеб,И тут же в суп тебе нагадит."Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г

Кто бы сбросил на Киев ядерную бомбу,чтобы все майданутые сгорели,Бузины нет,а больше в Киеве никого не жалко.

Написать комментарий