В думе считают, что развитию велодорожек в Даугавпилсе мешает железная дорога 1

ventasbalss.lv
ventasbalss.lv
Одна из главных проблем развития велодорожек в Даугавпилсе — это пересечение с железной дорогой, сообщил мэр города Янис Лачплесис на пресс-конференции 25 мая.

«Центр с Новым строением велосипедными дорожками соединять сложно, поэтому при проектировании путепровода Смилшу-Кандавас дали задание предусмотреть велодорожку, чтобы с Кандавас можно было проехать на Смилшу», - отметил мэр, отвечая на вопросы журналистов о том, насколько в Даугавпилсе востребованы велодорожки, которые самоуправление продолжает развивать.

Вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский тоже считает, что вопрос обустройства велодорожек в городе является актуальным. Как рассказал вице-мэр, была создана рабочая группа, разрабатывалась концепция, приглашались эксперты, оценен опыт других самоуправлений и сейчас поэтапно продолжают разрабатывается сеть велодорожек.

С каждым годом людей, которые пересаживаются на велосипеды, становится больше, и главное - это вопросы их безопасности, отметил вице-мэр.

В подтверждение тому, что самоуправление действительно заботится о развитии велоинфраструктуры, в думе привели тот факт, что в середине июня будет торжественно открыта велосипедная дорожка в Стропах, которая уже сейчас пользуется большой популярностью.

 

28.05.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну, плохому танцору всегда ЧТО-НИБУДЬ мешает