Десятки смертей на железной дороге Латвии: жителей научат, как безопасно пересекать пути

RIA Novosti/Scanpix
RIA Novosti/Scanpix
С целью снижения числа несчастных случаев на железной дороге, ГАО Latvijas dzelzceļš с 1 по 14 июня проводит социальную кампанию о безопасном пересечении железнодорожных путей.

В ходе акции будут проводить различные информационные и образовательные мероприятия с тем, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам безопасности на железной дороге, сообщили агентству LETA в компании.

Благодаря ранее проведенным мероприятиям, в течение последних десяти лет число происшествий на железной дороге в Латвии заметно снизилось. Однако по невнимательности и по причине несоблюдения правил безопасности ежегодно на рельсах гибнет несколько десятков человек.

В 2014 году было зафиксировано 26 несчастных случаев, в результате которых погибло 20 человек, пострадали семеро. В сравнении с 2013 годом произошло на 16% меньше чрезвычайных происшествий, на 30% уменьшилось число пострадавших, вместе с тем на 18% увеличилось число смертельных исходов.

В этом году до 20 мая на железной дороге уже произошло 11 несчастных случаев, в которых пострадало два человека, погибло девять.


Написать комментарий