Полиция устроила погоню за пьяным водителем: тот едва не сбил инспектора 3

DELFI
DELFI
В ночь на 30 мая экипаж Огрской муниципальной полиции получил вызов на проспект Малкалнес, где со стоянки магазина Sonāte отъехал автомобиль Škoda, водитель которого мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка оперативно прибыли по указанному адресу, однако водитель, заметив приближение полиции, резко увеличил скорость. Агрессивный водитель игнорировал требования полиции остановиться, а затем, когда его все-тки удалось остановить на перекрестке улиц Бривибас и Сунтажу, вместо того, чтобы пройти проверку на содержание в организме алкоголя, он снова начал движение, едва не сбив инспектора.

Как отмечает портал Ogres fakti, муниципальная полиция продолжила преследование, запросив дополнительные силы у Госполиции. В итоге, полиция заблокировала участок дороги на трассе Тинужи — Кокнесе и задержала водителя 1966 г.р. Во время задержания тот оказал сопротивление, поэтому стражи порядка применили спецсредства и физическую силу.

Установлено, что и шофер, и его пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ведется следствие.


Написать комментарий

Вот кого надо лишать прав.

Молодец водила, все равно прав лишат по любому, а так хоть порезвился малость, года 3 назад тоже в полицейское авто ногами бил и толкался когда приглашали составить акт, ничего страшного живы и с правами, локти не кусали. Только вот народ у нас поганый и законодательство, им главное повод и причина - обвешают штрафами и прибавив то чего не существует надеясь на то что нарушитель перепил и ничего не помнит. Подлая лабусятина!

Скоро в Даугавпилсе права не пригодятся, как говорится в городе жрать нечего:) А не то что заниматься обслуживанием авто.

Написать комментарий