В десятый раз в Даугавпилсе подняты Синие флаги 2

daugavpils.lv
daugavpils.lv
1 июня на двух пляжах озера Большие стропы в Даугавпилсе с участием руководителей города и представителя Фонда состоялась церемония поднятия Синего флага.

Ранее уже сообщалось, центральному пляжу озера Большие Стропы и «Stropu vilnis» латвийский фонд образования среды присвоил сертификат качества.

Пляжи соответствуют 31 критерию в четырёх разных категориях. В частности, учитываются наличие инфраструктуры отдыха, сервис и безопасность. Центральный городской пляж отвечает всем требованиям, причём его структура постоянно совершенствуется: появляются дополнительные элементы и услуги, сообщает самоуправление.

Особенно самоуправление отметило, что пляж «Stropu vilnis» имеет статус городского, поэтому отдыхать здесь можно совершенно бесплатно. Однако его инфраструктура нуждается в развитии и предоставлении большего перечня услуг отдыхающим. Как сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе, самоуправление работает над тем, чтобы сдать в аренду расположенное на пляже здание кафе и возобновить работу домиков для отдыхающих.

Присвоение пляжу Синего флага подтверждает его соответствие основным критериям: хорошее качество воды, информированность населения, наличие службы спасения и необходимой инфраструктуры.

В этом году Синие флаги в нашем городе поднимаются уже в 10-й раз.

03.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Когда самоуправление займется наконец котлованом в ругелях -сделали помойку из пляжа что был раньше

недельки две обратно на Вилнисе воняло падалью...все приходили, приезжали и убегали... никому дела нет...какой СИНИЙ ФЛАГ???

Написать комментарий