Вместо старой смотровой вышки в природном парке «Daugavas loki» построят две новых 1

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Члены Финансового комитета думы Даугавпилсского края в четверг, 4 июня, единогласно решили списать смотровую вышку в Васаргелишках.

Как пояснил руководитель природного парка «Daugavas loki» Янис Силовс, конструкция вышки давно уже устарела, износилась и уже не является безопасной.

С апреля проводится демонтаж смотровой вышки в Васаргелишках и уже заменены старые основы До ноября этого года планируется демонтировать ее окончательно и вместо нее построить новую, а финансироваться строительство будет из средств европейского фонда.

В рамках проекта в природном парке «Daugavas loki» будут построены две смотровых вышки, обновлены ступеньки и мостики Динабургской тропы, а заодно и макет замка. На территории парка будут также установлены 13 информационных стендов и 30 указателей.

В этом году средства еврофонда направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры природного туризма, в том числе, в южной и северной частях Латгалии. В рамках различных проектов будут благоустроены туристические тропы, построены автостоянки и подъездные дороги, установлены туалеты, мусорники и т.д.

04.06.2015 , 19:15

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

,будет где бродягам всей латвии испражняться и мусор ктдать , пустые бутылки , дерьмо , тампаксы , упаковки и банки украшают все близьлежащие земли ! горе рыбаки навтыкав в берег жердочек для подпорки удилищ забывают их там и через год уже кусты там растут и скоро реки не видно будет ! вот тогда чтоб посмотреть на речку вышка пригодиться ! флаг вам всем в руки !