В Даугавпилсе начинаются главные торжества в честь юбилейного Праздника города (программа) 4

gorod.lv
gorod.lv
В пятницу, 5 июня, Дни города в Даугавпилсе выходят уже на праздничную прямую.

Начавшись в микрорайонах, все основные мероприятия перекочевывают в центр нашего славного и вечно молодого города.

Уже с 6:30 в Саду скульптур на улице Ригас начнется прямая трансляция Latvijas Radio 4 «Домская площадь». Так что не исключено, что именно ваш голос может услышать вся наша. Транслироваться праздник с улиц города будет до 18:00.

В 12:00 напротив Борисоглебского собора состоится торжественное закрытие Дней славянской культуры, проходивших в Даугавпилсе две недели. Красивой кульминацией праздника станет Международный фестиваль духовной музыки «Благослови душа моя Господа», среди участников которого хор ДЮЦ «Новая Корчева» из города Конаково Тверской области, детский хор Псковского Свято-Троицкого кафедрального собора, народный коллектив молодежного хореографического ансамбля «Лада» из Пскова, а также коллективы из Даугавпилса и Елгавы.

С 16:00 будут проходить концерты на сценах во дворике Даугавпилсского и краеведческого музея и площади Виенибас, а в парке Дубровина в течение всего дня можно будет посетить праздничную ярмарку, открытые кафе и надувные аттракционы для детей.

Завершат этот яркий день концерты легендарных латвийских групп «Elpa» и «Pērkons» в 20:00 и 21:30 на центральной сцене на площади Виенибас.

Финалом пятницы станет инсталляция из света, видео и музыки «Mana pils Daugavpils» на стене фасада Дома единства в 23:00.

Полная программа мероприятий праздника здесь.

Выходные дни в Даугавпилсе обещают быть очень насыщенными, яркими и солнечными. Так что следите за рекламой мероприятий и с праздником нас всех!

05.06.2015 , 11:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Чем славен Даугавпилс?
Кто его ославил?
Болтаете лишь бы болтать.

Это наш родной город, с латышско-русско-польско-еврейскими корнями и многими еще,я назвал основные, С юбилеем Даугавпилс бывший Динабург,Борисоглебск,Двинск

Idioty, pomenjajte daty/dni nedeli v programme. Daze takije meloci ne mozete normalno sdelac...

Idioty, pomenjajte daty/dni nedeli v programme. Daze takije meloci ne mozete normalno sdelac... abroad

Критика транслитом не читабельна :)

Написать комментарий