Латвия представит России аргументы против запрета поставок рыбной продукции 10

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Россельхознадзор запретила экспорт рыбы из Латвии из-за повышенного уровня бензапирена в продукции, который был выявлен во время проверок. Об этом сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель департамента по надзору за продовольствием Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Эрнест Завадскис, передает радио MIX FM 102,7.

Латвии дан срок в два месяца, чтобы подать документы об улучшении процесса обработки рыбы на рыбоперерабатывающих предприятиях, после чего Россия рассмотрит вопрос об отмене временного запрета, повторно прислав в Латвию инспекторов для проведения проверок. Как сообщил Завадскис, Латвия представит России свою позицию в течение пяти недель.

Представитель ПВС пояснил, что у ЕС и России единые нормы проверки качества рыбной продукции, разницы в них нет. Рыбоперерабатывающим предприятиям сложнее всего выполнить введенные в 2014 году нормы допустимого содержания в рыбной продукции четырех соединений. Хотя предприятия много вложили в модернизацию производства и улучшение качества продукции, пока этого недостаточно.

С 4 июня Россельхознадзор запретил поставки в Россию рыбы и рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за претензий к ее безопасности. Запрет касается продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветеринарных служб этих стран. Ранее поставки рыбы из Латвии и Эстонии были запрещены в рамках продовольственного эмбарго, введенного Россией в августе 2014 года. Импорт рыбных консервов ограничен не был.

Министр земледелия Янис Дуклавс ранее заявил, что в связи с запретом на поставки продукции в Россию будет просить поддержки для отрасли и у правительства, и Европейской комиссии.


Написать комментарий

СМЕШНО.

ну не хочет Россия продукцию из Латвии, тк все 25 лет помогала Латвии и покупала не только рыбную продукцию, а и др.Пусть ЕС и США помогают Латвии, как кричал НФЛ в 90г : Запад нам поможет стать свободными. Своими санкциями спилили сук, на котором сидели все 25 лет.

ну не хочет Россия продукцию из Латвии, тк все 25 лет помогала Латвии и покупала не только рыбную продукцию, а и др.Пусть ЕС и США помогают Латвии, как кричал НФЛ в 90г : Запад нам поможет стать свободными. Своими санкциями спилили сук, на котором сидели все 25 лет. фок

Америка никогда никому не помогала и не будет. Она может только уничтожать. Пора это понять. Вот сук, зря спилили, плохо будет и это только начало.

ну не хочет Россия продукцию из Латвии, тк все 25 лет помогала Латвии и покупала не только рыбную продукцию, а и др.Пусть ЕС и США помогают Латвии, как кричал НФЛ в 90г : Запад нам поможет стать свободными. Своими санкциями спилили сук, на котором сидели все 25 лет. Америка никогда никому не помогала и не будет. Она может только уничтожать. Пора это понять. Вот сук, зря спилили, плохо будет и это только начало. Гость

Америка никогда никому не помогала и не будет. Она может только уничтожать. Пора это понять. Вот сук, зря спилили, плохо будет и это только начало.
=================================
вот это и нужно понимать тем, кто сочиняет санкции против России. Может стоит задуматься гражданам, кого они во власть выбирают.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/256414-latviya-predstavit-rossii-argumenty-protiv-zapreta-postavok-rybnoi-produktsii#ixzz3cYPsPqad

Последние костылики Россия выбивает из под ног латвийской еканомики, а американские друзья далеко, и как всегда не при делах....А ближайшие братья и сестры по ЕС все, как волки-конкуренты. Может теперь поймет латышский народ, кто ему друг, а кто---враг.

ну не хочет Россия продукцию из Латвии, тк все 25 лет помогала Латвии и покупала не только рыбную продукцию, а и др.Пусть ЕС и США помогают Латвии, как кричал НФЛ в 90г : Запад нам поможет стать свободными. Своими санкциями спилили сук, на котором сидели все 25 лет. Америка никогда никому не помогала и не будет. Она может только уничтожать. Пора это понять. Вот сук, зря спилили, плохо будет и это только начало. Америка никогда никому не помогала и не будет. Она может только уничтожать. Пора это понять. Вот сук, зря спилили, плохо будет и это только начало. ================================= вот это и нужно понимать тем, кто сочиняет санкции против России. Может стоит задуматься гражданам, кого они во власть выбирают. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/256414-latviya-predstavit-rossii-argumenty-protiv-zapreta-postavok-rybnoi-produktsii#ixzz3cYPsPqad фок

Граждане давно уже поняли, кто друг, а кто враг. Идиоты не понимают, а когда будет жарко, начнут вопить и прятатся.

Esli Latvija pilit suk vo vred sebe, to Kaliningradskaja ribnaja promislennost ot etogo tolko viigrivaet. Kusaite Kaliningradskie ekologicheski- chistie sproti!

Лучше бы аргументированно разобрались с теми министрами и политиканами, насаждающими враждебные отношения между странами-соседями. Слова и дела не должны расходиться между собой.

засуньте свои шпроты в америку,европу но лучше себе в *опу

Похоже, что РФ перестаёт "играть в поддавки" со своим враждебным "ближним зарубежьем" и качество шпрот здесь совсем не причём... Следующим шагом возможно будет резкое ограничение объёмов ж.д. транзита или полная переориентация грузопотока на порты РФ.

Написать комментарий