Обращение в редакцию: деревья угрожают жизни пешеходов на улице Балву 5

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» обратились жители микрорайона Эспланада. Пешеходов, двигающихся по улице Балву от Олимпийского центра к улице Стацияс – по левой стороне – беспокоят ветки деревьев, низко свисающие на тротуар. Нужно или низко сгибаться, – что не каждому под силу, или обходить препятствие по проезжей части.

Дополнительная опасность для пешехода – плохой обзор встречного транспортного потока; выйдя на дорогу, можно оказаться под колесами едущего автомобиля.

Очевидно, что ветки растут не один год – за разъяснениями портал gorod.lv обратился к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Вадиму Семоненко. По словам В. Семоненко, в ведении его организации находится большая территория, включая лес, – для определения проблемных участков нужны соответствующие сигналы от жителей. Даугавпилчане вправе обращаться с просьбой убрать мешающие зеленые насаждения, – для этого нужно написать заявление в Управление коммунального хозяйства.

15.06.2015 , 11:30

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Таутас -85 открыл счет

Чушь, никому они там не мешают, даже на велосипеде можно проехать. Не разводит панику. Если так мещают отдельные ветки, возьмите и сами спокойно обрежьте. Зачем все деревья трогать?!

У нашего дома после частичного ремонта асфальтного покрытия провалился и новый асфальт и сел старый , яма почти у самой тукума улицы по центру тротуара ! косильщики травы набили яму травой - дабы мягче падать было ! А при дожде рядом осевший тротуар наполняеться водой и становиться не проходимым . таутас 85 принимает попытки обратить на себя внимание но кроме отписок ни чего не произходит . А КАКОЙ СТРАШНЫЙ ВЬЕЗД ВО ДВОР И ПРОЕЗД ВДОЛЬ ТАУТАС 85 ПО ДВОРУ !

На тротуаре у зоопарка тоже скоро только по пластунски можно будет пробираться. А асфальтовое покрытие на тротуарах ул. Балву вообще, наверное, пешком никто из депутатов уже года два не проходил. Подворачивают каблуки и ноги жители микрорайна молча.

Самое смешное, когда построили Олимпийский, то тротуар от РИМИ до Олемпийского даже не соединился. Я говорила об этом в думе, они сказали, что это типа анекдот получился, мол проекты не совпали. Я не знаю, что там за анекдот и кто за это должен отвечать, но тротуар до сих пор не переделан. Если идёшь от РИМИ к Олимпийскому, то тротуар обрывается, а затем начинается в другом месте. В итоге надо идти по газону.

Написать комментарий