В честь Лиго в Вишках пройдет праздничный Народный забег 2

пресс-фото
пресс-фото
Как уже сообщалось ранее, самую короткую и самую веселую ночь Лиго жители Даугавпилса и края могут провести на эстраде в Вишках.

Кроме традиционных песен, сыра, пива и хорошего настроения всех посетителей праздника во вторник, 23 июня, под названием «Trejdeviņas burvestības» ждет еще одно, несколько необычное мероприятие: Лиговский народный забег.

Он пройдет в Вишкской волости в рамках Латвийского чемпионата, участники которого пробегут дистанции в 50 и 100 километров.

Принять участие в Народном забеге смогут все привержены актвиного и здорового образа жизни. Правда, им предложат дистанцию меньше, нежели спортсменам: они пробегут только 1,5 км от Вишкской эстрады до костела и обратно. Начнется забег в 19:30, а самых его активных, быстрых и креативных участников ждут гарантированные призы.

Как пояснил руководитель агентства туризма и культуры думы Даугавпилсского края «TAKA» Роланд Градковскис, на время проведения кросса будет закрыт участок пути от Вишкской эстрады до местного костела. Правда, к началу праздничного концерта в 19:00 все подъезды к эстраде снова будут открыты.

Всех посетителей праздника в Вишках порадуют своим творчеством фольклорная группа из Дубны «Atzola», знаменитый «Stage On», а также «Rožupes vīri», «Dvinskas muzikanti», Эрик Грузниньш, латгальский дуэт Инга и Нормунд, Дайнис Скутелис, поющая семья Пунцулей и многее другие. Так что хорошее настроение перед волшебной ночью, сюрпризы и отличная музыка всем посетителям будут обеспечены.

Вход на праздник 2 евро (детям бесплатно). В цену включены дегустации домашних сыров и пива.

 

15.06.2015 , 16:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

как это в 19,30 кросс-дорога закрыта,а в 19,00 начало концерта и путь открыт.Дети до 18лет бесплатно?

голышом бегайте

Написать комментарий