Триатлонисты с успехом боролись за награды в Озолниеки

пресс-фото
пресс-фото
На традиционной трассе «Озолниекского триатлона» (750 плавание – 20 км вело – 5 км – бег), который прошел 14 июня, даугавпилсские многоборцы с успехом поборолись за награды.

. В группе «элита» Артур Спруктс финишировал вторым, и он же стал победителем среди юниоров. Третье место выиграл Виктор Жигарков. Айвар Узулс стал победителем в группе 50+, а  Анатолий Левша занял здесь третье место. В группе V-19 вторым был Каспар Стивриньш, а в V-17 Мартис Пинупс. Эдгар Хоружонок занял третье место. Девушки в этой возрастной группе выиграли: первой стал Анастасия Кочмарева, а Виктория Ефимова второй. Не осталась без наград и молодежь. Артем Гаевский (V-15) финишировал третьим, Данила Прощенко (V-13) – вторым. Победили в своих группах Валерий Чургелис (11 лет) и Любомила Абрамова (9 лет).

Сейчас все триатлонисты находятся на учебно-тренировочных сборах, готовясь к юношеской Олимпиаде и чемпионату Латвии.

16.06.2015 , 14:10