Премьер обещает компенсировать крестьянам убытки из-за АЧС 1

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Крестьяне могут рассчитывать на компенсации за погибших свиней в том случае, если животные будут зарегистрированы, а запросы обоснованы, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма в передаче телеканала LNT "900 секунд".

"Я не знаю про каждое конкретное хозяйство, но Министерство земледелия с Продовольственно-ветеринарной службой рассмотрят и придут с запросом в правительство. Если запрос будет обоснованным, мы его удовлетворим", - сказала премьер.

По ее мнению, возможно, люди немного расслабились в выполнении требований по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). Она призвала фермеров тщательно соблюдать эти требования, передает радио MIX FM 102,7.

Напомним, 16 июня в Латвии был выявлен первый в этом году случай заболевания домашних свиней АЧС. В Дубненской волости Даугавпилсского края заболело 18 животных.


Написать комментарий

Опять "Еслт".Да они там при рассмотрении найдут десяток причин,что бы не помогать крестьянам.То свинья не тем питалась,то в свинарнике не было душевой кабинки,то хозяин комаров напуЩал,вот они хрюшек и покусали.Они много обещали.Перед введением санкций,обещали,что Запад нам поможет.Крмпенсирует все потери и ещё останется! И где? Где обещаные компенсации?А нету,и не будет.Только наивный человек верит обещаниям правительства,особенно,когда страна на грани самоуничтожения.