Триатлонисты клуба «Яуниба» выигрывали на Вайдавском триатлоне 1

gorod.lv
gorod.lv
На популярный Вайдавский триатлон (в 20-и км от Валмиеры) 28 июня собралось около четырехсот спортсменов.

На олимпийской дистанции (1500 м плавание – 40 км вело – 10 км бег) стартовало около 50 человек. В группе «элита» в 7-й раз победу праздновал спортивный комментатор из Риги Андрей Дмитриев, а вот бронзовым призером стал наш представитель «Яунибы» Айвар Узолс, прошлогодний бронзовый призер Виктор Жигарков финишировал четвертым, а  Анатолий Левша – шестым. Айвар стал победителем среди ветеранов 50+, а Анатолий Левша стал здесь вторым. Анита Лебедева в соревновании женщин была четвертой, а среди латвийских спортсменок – третьей. По традиции, на старт вышли также представители Литвы и Эстонии.

Около 250 участников выбрали дистанцию 400 плавание + 16 вело + 3,3 бег – здесь соревновались в различных возрастных группах, выигрывая призовые места в Кубке Прибалтики. В абсолютном зачете на этой дистанции Каспар Стивриньш финишировал пятым, а Тимур Мамедов – шестым. Соответственно, Каспар занял 2 место в группе U-19, а Тимур – третье. Анастасия Кочмарева в группе U-17 финишировала третьей. На дистанции 200 м плавание + 10 км вело + 2 км бег Данила Прощенко в группе U-13 занял второе место, а Валерий Чургелис в группе U-11 – первое. Любомила Абрамова (U-9, 100 м плавание + 5 км вело + 1 км бег) замкнула тройку призеров.

30.06.2015 , 12:30

V baku lideri na krug dognali, a v latviji pervij vot i uroven triatlona v latviji i sportsmenov triatlonistvov?