Есть проблема: как в Даугавпилсе быстро попасть на прием к офтальмологу? 8

otekam.net
otekam.net
В редакцию gorod.lv обратился даугавпичанин Янис, который столкнулся с проблемой доступа к врачу-специалисту. По его словам, во время лесной прогулки ему в глаз попала мошка. Невинный, на первый взгляд, случай окончился воспалением глаза и обращением к специалисту в Даугавпилсскую центральную поликлинику.

Помощь была оказана, Янис оплатил визит – 4,27 евро и лекарства – 16 евро. Тем не менее, после кратковременного улучшения, глаз продолжал беспокоить – возможно, этому способствовала ветреная погода. Янис предпринял попытку оказаться у офтальмолога повторно.

Оказалось – не тут-то было: чтобы посетить специалиста, нужно ждать, минимум, несколько дней. Для эксперимента gorod.lv связался с регистратурой центральной поликлиники, – действительно, обычная запись к специалисту (4,27 евро) была возможна только на 28 июля, а ускоренная, так называемая, «платная» услуга (14,23 евро) позволяла попасть к врачу восьмого числа. В других поликлиниках быстро оказаться у офтальмолога также не удалось.

Как бы то ни было, Янис не хочет обращаться в Даугавпилсскую региональную больницу, считая свой случай не слишком острым, и вынужден искать медицинскую помощь в соседних городах. Звонок в Резекне не увенчался успехом – там тоже ответили, что «все по записи». Теперь Янис возлагает надежды на Лудзу.

Напомним, что недавно даугавпилчанину Юрису пришлось ехать за помощью в Ригу, так как в нашей больнице по выходным дням нет дежурного офтальмолога.

 

 

03.07.2015 , 14:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Последний офтальмолог ушла на пенсию.
Все в Ригу пока не покалечили , глаза одни , не доверяйте нашим жОпорукам.

мудицынский бардак на фоне всеобщего произвола правительства.

Последний офтальмолог ушла на пенсию. Все в Ригу пока не покалечили , глаза одни , не доверяйте нашим жОпорукам. "оптимист"

не все могут ехать в Ригу, тк не у всех есть столько денег , чтоб потратится на дорогу, проживание , осмотр и лечение, . При союзе нужно было отработать определённый срок , а сейчас многие учатся за счёт государства, но не отрабатывают те деньги, что на них потратили из налогов жителей страны. У меня были проблемы, но пока попал к врачу, то сам вылечился. Пришёл на приём, оплатил 4,27 и услышал, что у меня всё в порядке. Но мне повезло, что этим закончилось.

Врачей нет, но Лачплесис своего однопартийца Йокста в правление больницы пристроил. Чем он там занимается?

У нас невозможно и к реабитологу попасть. Травма была13 февраля-запись26 октября. Класс!

У нас невозможно и к реабитологу попасть. Травма была13 февраля-запись26 октября. Класс! люся

Попробуйте к Циваке попасть,я думаю там раньше,но конечно у нас проблема со всеми специалистами,кардиолог,хирург только платные приёмы,и всё надо ждать.

У нас невозможно и к реабитологу попасть. Травма была13 февраля-запись26 октября. Класс! люся

а что делать у реабилитолога через 8 месяцев после травмы? и кому нужен такой реабилитолог?пусть работает для стационара,ставит на ноги после инсультов и травм,а вести амбулаторный прием с такими сроками-это пустая трата денег пациентами.

Посоветуйте офтальмолога толкового! Пожалуйста! А то много сомнений Благодарю

Написать комментарий