Дорожный знак вводит в заблуждение 7

«Установленный знак вводит в заблуждение гостей города и бесит всех. Люди издалека получают ложную информацию и вынуждены нарушать правила дорожного движения. Больше всего раздражает то, что каждый день здесь проезжает Дорожная полиция, работники CKDD, инструкторы и инспекторы CSDD, которые принимают экзамены и выдают водительские права – и всем все по барабану. Водители автобусов и грузовиков даже дали прозвище мэру Даугавпилса – «Властелин колец».

Вспоминают его «добрым словом», когда крутят баранку в районе моста Единства. Дело в том, что перед данной развязкой нет знака, указывающего, что для проезда в г. Резекне нужно брать правее и ехать под мост. Поэтому все дальнобойщики, следуя указанному на фото знаку, едут на мост и должны двигаться по кольцу прямо, съезжая на втором повороте. Но на подъезде к кольцу стоит следующий знак – разрешающий двигаться только направо. Опасаясь заблудиться окончательно, водители рискуют и едут прямо. Но на данном кольце даже на легковом автомобиле сложно вывернуть – представьте, сколько потов сходит с водителя фуры. Плюс ко всему, двигающиеся с моста автоводители уверены, что помехи слева быть не должно, и, не останавливаясь, въезжают на дорогу с круговым движением. Бац! - и докажи, что ты не баран…Водитель»

От редакции: Уважаемый водитель, присланные Вами фотографии мы перенаправили в CKDD и вице-мэру Петерису Дзалбе, возглавляющему Транспортную комиссию, который пообещал, что все замечания и предложения горожан не останутся без внимания и ответа. А «Наш город.» будет следить за развитем данной ситуации.

04.07.2015 , 10:15

Руслан Соколов , Газета "Наш Город." (2.07.2015)


Написать комментарий

Тупорылые в Думе сидят! Светофоры поставили на Даугавас, включайте мать вашу!!!!!!!!

Смотри на знаки-гласят правила

С организацией разметки, знаков и работы светофоров полная беда в городе. И не понятно, кто же должен выполнять эту работу, ну не депутаты ведь.

Почему-то указаны направления только на Россию и Литву, а если мне в Белaрусь хочется, как найти дорогу?

За рулем должен сидеть бой-фрэнд

Смотрите на знаки, и всё будет ещё интереснее. Знак "только направо" действует только на ближайшее пересечение проезжих частей, он не относится к съезду с моста, так как это следующее пересечение. Значит, он запрещает только поворот налево, против движения по кругу, а проехать прямо, как на указателе, он не запрещает. Кроме того, если вы подъезжаете к этому кругу со стороны электростанции, то ничто не запрещает вам сделать полный круг и выехать туда, откуда приехали. И я не понимаю, каким чудом можно догадаться, что съезжающие с моста имеют преимущество.

Тупорылые в Думе сидят! Светофоры поставили на Даугавас, включайте мать вашу!!!!!!!! ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Дебил ты с деревинными яйцами! Светофор там нахер не нужен! ты ещё лежачего поличейского там запроси, деревеньщина прельская!

Написать комментарий