Решение о выделении помощи украинскому военному госпиталю еще не принято 12

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналистами были заданы вопросы, касающиеся возможной помощи края в лечении украинских военных. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, просьба со стороны Украины поступила в Союз самоуправлений Латвии.

Теперь каждое самоуправление должно решить, в какой мере оно готово участвовать в помощи, выразить согласие или несогласие с удовлетворением просьбы.

Просьба касается пожертвования на военный госпиталь, расположенный в Черниговской области. Там проходят лечение украинские военные, раненые на Донбассе, в зоне проводимой Киевом антитеррористической операции.

На заседании Финансового комитете Даугавпилсской краевой думы окончательного решения принято не было. В. Кезика сообщила, что возможны и другие варианты помощи, например, приглашение на отдых украинских семей с детьми, или же детей-сирот.

Если самоуправление края примет положительное решение по данному вопросу, то речь может идти о сумме в одну тысячу евро. Посредником при передаче латвийских пожертвований выступит Красный Крест.

07.07.2015 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий


У самих в ЦГБ нехера нет.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что в Эстонии и Латвии находятся специальные подразделения НАТО, которые помогают предотвратить возможное вторжение «зеленых человечков» и проявления гибридной войны.

Как пишет Washington Post, растет беспокойство Пентагона по поводу действий в случае гибридной войны, комбинации тайных пересечений границы, действий местных вспомогательных сил и международной пропаганды, которые Россия использовала для оккупации Крыма и дестабилизации восточной Украины.

«Мы должны лучше справляться с такими вещами. Для нас это сложно, и противники об этом знают. Они пытаются прикинуться ветошью и запутать нас, замедлить», — сказал глава Комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри.

Генерал НАТО Филип М. Бридлав сказал, что спецподразделения США и НАТО уже действуют в странах со значительной частью русскоязычного населения, таких как Эстония и Латвия, чтобы помочь им предотвратить возможные военные действия.

«У нас есть группы, в основном спецподразделения, которые помогают в сотрудничестве с этими странами им понять эти возможности и работать с явлениями, связанными с гибридной войной», — добавил генерал.

«Гибридная война — это часть наших целей, к которым необходимо приспособиться, и очень важная цель для стран, окружающих Россию, чтобы избежать того, что произошло в Крыму», — заявил министр обороны США Эштон Картер.

обязательно надо помочь эти парни мужественно вешали беременных женщин!это герои!Ну для латышских политиков наверное раз обсуждается такой вопрос

обязательно надо помочь эти парни мужественно вешали беременных женщин!это герои!Ну для латышских политиков наверное раз обсуждается такой вопрос

Не все конечно герои но в интернете точно есть фото таких подвигов

Когда эта пристарелая пенсионерка перестанет занимать место молодым безработным?

обязательно надо помочь эти парни мужественно вешали беременных женщин!это герои!Ну для латышских политиков наверное раз обсуждается такой вопрос Не все конечно герои но в интернете точно есть фото таких подвигов

точно есть фото таких "подвигов" военныx России!

Когда эта пристарелая пенсионерка перестанет занимать место молодым безработным? Гость

Когда ты научишься правильно писать слово "престарелый".

обязательно надо помочь эти парни мужественно вешали беременных женщин!это герои!Ну для латышских политиков наверное раз обсуждается такой вопрос Не все конечно герои но в интернете точно есть фото таких подвигов точно есть фото таких "подвигов" военныx России!

Ошибаешься! В России Правый сектор под запретом!

конечно надо показать что мы добрые и милосердные пофиг что наши в цгб мрут в коридорах недождавшись помощи

конечно надо показать что мы добрые и милосердные пофиг что наши в цгб мрут в коридорах недождавшись помощи сан

Долг платежом красен! А вы думали щедрые америкосы просто так детдом ремонтируют! Там и размещайте госпиталь! Отказать теперь нельзя! Красиво,однако, в хомут залезли.....

Брови как у Силини, пойду себе тожа нарисую, может куда пристроюсь.

Кому помогать? Этим нелюдям, которые убивают беззащитных женщин, детей и стариков? Нехрен было им переться на Донбасс!!! Я не хочу помогать фашистам!

Написать комментарий