Бригманис: заседание Сейма о беженцах – это пустое сотрясение воздуха

LETA
LETA
Предусмотренное в четверг, 9 июля, заседание Сейма по проблеме беженцев - это пустое сотрясение воздуха, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" лидер фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

По его мнению, совершенно понятно, сколько людей будет принято, где их разместить и какое финансирование будет на это выделено.

Неправильно делать себе политический капитал за счет этих несчастных людей, считает Бригманис. Вопрос здесь не столько о приеме беженцев, сколько о доверии правительству, премьер-министру и ответственным министрам.

В четверг в 10 часов созвано внеочередное заседание Сейма по проблеме беженцев, за созыв которого подписались 45 депутатов из оппозиционных партий и национального объединения "Все для Латвии"-Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

Проект, подготовленный Латвийским объединением регионов, предусматривает, что до 13 июля правительство должно представить Сейму детальный доклад о приеме беженцев, план по их расселению и интеграции с описанием затрат и источников средств.

6 июля правительство договорилось, что Латвия примет до 250 беженцев.


Написать комментарий