В Риге пройдут европейские хоровые игры 1

mixnews
mixnews
Заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс посетил в немецком городе Магдебург вторые Европейские хоровые игры. В рамках визита на торжественной церемонии Риге переданы права проведения следующих Европейских хоровых игр через два года, а также знамя этого мероприятия.

"Для Риги это прекрасная возможность нести латвийские культурные традиции в мир, а также познакомить многие и многие тысячи людей с нашей красивой столицей. С проведения Всемирной хоровой олимпиады Рига утвердила свое место на карте хоровой культуры мира, и право проведения Европейских хоровых игр – лучшее тому доказательство", - указал вице-мэр Андрис Америкс.

 

Планируется, что в Европейских хоровых играх примут участие более 200 хоров с общей численностью певцов восемь тысяч. Ожидается приезд коллективов из Европы, США, Китая и других стран мира.

Европейские хоровые игры проходят раз в два года, первые певческие соревнования состоялись в 2013 году в Граце (Австрия). В Риге Европейские хоровые игры пройдут с 16-го по 23 июля 2017 года. Одновременно с Европейскими хоровыми играми состоится также розыгрыш Большого приза наций, за который в шести номинациях будут бороться лучшие любительские хоры.

 


Написать комментарий

Varbūt vismaz tik daudz varētu apgūt, ka pilsētu nosaukumi jāraksta ar lielo burtu ...