Заключительный концерт в Межапарке собрал тысячи людей

Edgars Kalmēns TVNET
Edgars Kalmēns TVNET
В воскресенье в 19:00 на Большой эстраде Межапарка состоялся заключительный праздничный концерт «В моей песне ты...», который собрал тысячи участников и зрителей. Погода - идеальная для того, чтобы мероприятие прошло, как планировалось. Недавние события с переутомлением детей, которые вызвали широкие дискуссии, не повлияли на решение певцов и посетителей участвовать, однако людям вновь потребовалась помощь медиков.

Отметим, что в график концерта были внесены минимальные коррективы - расстановка участников началась не в 18:00, а в 18:20. Продолжительность концерта составила два с половиной часа.

Как сообщают свидетели, и во время заключительного концерта нескольким школьникам стало плохо. Несмотря на то, что программа концерта была сокращена, уже примерно через час после его начала уже трем детям пришлось прервать выступление, так как им потребовалась помощь медиков.

Как сообщалось, генеральная репетиция гала-концерта «В моей песне ты...», проходившая 11 июля на эстраде в Межапарке, была прервана, поскольку дети младшего возраста, предположительно, не выдержав нагрузки, начали падать в обморок.

В Детскую клиническую университетскую больницу с эстрады в Межапарке было доставлено 17 детей, девять из них до сих пор находятся в медицинском учреждении. Как рассказала на пресс-конференции Илзе Букша, серьезных угроз для их здоровья нет, однако в целях безопасности девять детей оставлены в больнице. 

Всего медики оказали помощь 500 детям, которые жаловались на различные проблемы со здоровьем. Кроме этого, как минимум 32 детям помощь была оказана в школах.

Несмотря на то, что официально шествие участников XI Школьного праздника песни и танца было отменено министром образования и науки Марите Сейле, парад все же состоялся. На него собралось несколько тысяч юных певцов и танцоров, руководителей коллективов.


Написать комментарий