BFC Daugavpils упустил победу над лидером чемпионата на последней минуте

gorod.lv
gorod.lv
Более 1000 болельщиков на лиепайской стадионе «Даугава» 11 июля наблюдали за встречей 14-о тура розыгрыша SMScredit.lv Virslīga между хозяевами и BFC Daugavpils.

На эту игру гости вышли под руководством нового главного тренера команды Сергея Погодина. Дело в том, что бывший тренер Кирилл Курбатов в конце июня на общем собрании клуба попросил освободить его от занимаемой должности. Помогать Сергею Погодину будут тренеры Владимир Жаворонков и  Юрий Соколов.

«У нас в команде значительные изменения в составе – ушли ведущие легионеры Луканюк и Сид, - рассказал  Сергей Погодин, - завершил карьеру Ян Радевич, на грани ухода Павел Рыжевский,  Эрик Кокин и травмированный на данный момент вратарь  Евгений Неругал. Этим ребятам действительно трудно совмещать игру в высшей лиге и работу. Так что мы делаем ставку на молодежь, ей приходится на себе познавать, что значит игра на высшем уровне. Они стараются, но бывает, что не везет. Вот в игре с лиепайчанами не везло хозяевам в первом тайме – мы должны были «получить» как минимум три гола, но для нас все сложилось удачно. И даже сами забили. Жаль, конечно, что не удалось выиграть у лидера чемпионата, гол пропустили за 20 секунд до финального свистка. Что поделать, это – футбол».

Имея семь очков, наша команда по-прежнему занимает шестое место. Следующая игра вновь на выезде – в Елгаве. У FK Jelgava – 11 очков, они на пятом месте.

14.07.2015 , 20:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий