Инспекция по защите прав детей хочет обжаловать решение по педофилам 1

AP/ Scanpix
AP/ Scanpix
Государственная инспекция по защите прав детей обратится в Лиепайский сиротский суд, чтобы обсудить возможность обжалования приговора, вынесенного по делу о "лиепайских педофилах". Об этом в программе "900 секунд" телеканала LNT сообщила глава Госинспекции Лайла Риекста-Риекстиня

"То, что педофилам стыдно, не отменяет тяжести содеянного", - сказала глава Госинспекции.

Она подчеркнула, что юристы не углубляются в оценку тех последствий, которые может на ребенка оставить его длительное сексуальное использование.

В свою очередь, прокурор Лиепайской прокуратуры Лигита Арая, являющаяся обвинителем в деле о "лиепайских педофилах", заявила, что преступления отца и сына, приговоренных Лиепайским судом к принудительным работам за извращенные действия с малолетней девочкой, были не такими, чтобы применять к ним тюремное наказание, и обвинителя наказание устраивает.

Напомним, в понедельник, 13 июля, Лиепайский суд вынес приговор по делу о развращении пятилетней девочки, в котором виновными признал отца и сына - Евгения и Олега Смиречанских.

За насилие над ребенком, длившееся с 2009 по 2014 год, суд приговорил Евгения Смиречанского к 240 часам принудительных работ и надзору Службы пробации сроком на один год, а Олега Смиречанского – к 200 часам принудительных работ и надзором Службы пробации.

Между тем, житель Лиепаи Нилс Янсонс подал в Лиепайскую думу заявку на пикет против "несоразмерно мягкого" судебного приговора против отца и сына, признанных виновными в совращении малолетней девочки. Вчера суд приговорил мужчин к принудительным работам.

Как свидетельствует сообщение в Facebook, пикет планируется сегодня с 11.30 до 13.30 у здания Лиепайского суда. Организатор планирует, что в пикете примут участие примерно 50 человек.


Написать комментарий

Что значит хочет? ОБЯЗАНА!!!!!