В Даугавпилсском крае подвели итоги участия в школьном празднике песни и танца

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Даугавпилсский край подвел итог участию в XI Латвийском празднике песни и танца школьной молодежи. Как сообщает краевое самоуправление, в этом году на празднике выступали 364 школьника.

7 народных танцевальных коллективов из Вабольской, Ницгальской, Лачской и Шпогской школ выступили в большом концерте «Дойти до радуги» с девизом: «Шаги, как буквы, вместе сложим и так до радуги дойдем». Хоры Силенской, Свентской , Лачской, Шпогской и Науенской школ вместе спели на заключительном концерте праздника. Отдельно следует упомянуть выступление духового оркестра Науенской музыкальной и художественной школы

Юные художники, представлявшие Ваболе, Бикерниеки и Ницгале, имели возможность демонстрировать свои работы на протяжении всех дней праздника – в Латвийском железнодорожном музее. Кроме того, активное участие в мероприятиях, проходящих в Верманском саду, приняли ребята из фольклорных групп и творческих мастерских краевых школ.

Следуя призыву ответственных лиц, многие артисты XI Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи не стали участвовать в завершающем шествии. Представители Даугавпилсского края в день шествия возложили цветы к памятнику Свободы.

20.07.2015 , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий