Благоустройство пляжа на Даугаве завершается: вопрос с подъездными путями решается 9

gorod.lv
gorod.lv
До 15 июля проходили организованные Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса работы по очистке правого берега Даугавы в районе насосной станции, напротив центра исследований ДУ.

На данный момент основные работы проведены, однако горожанам попасть на пляж достаточно проблематично, так как пешеходам пересекать идущую вдоль пляжа улицу Даугавас разрешено лишь в отдельных местах.

Добраться до почти оборудованного пляжа сейчас можно либо, спустившись в реке от насосной станции, либо, пройдя под аркой в конце улицы Ригас, около Даугавпилсской краевой думы.

Руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс рассказал, что около насосной станции предприятие “Daugavpils ūdens” ведёт работы в рамках европроекта. Когда работы завершатся, и с территории уберут трубы, материалы, технику, оборудуют нормальную дорожку к пляжу. Однако, проезд по ней будет разрешён только оперативному и спецтранспорту. Горожане свои авто смогут оставить на расположенной недалеко стоянке и уже пешком спуститься к воде.

Вторая дорожка, ведущая к пляжу из центра города, в ближайшее время тоже будет улучшена, пообещали в думе.

На этой неделе с берега будет собрана извлечённая из воды тина, установлен биотуалет и раздевалки, и пляжем можно будет пользоваться, сообщили в самоуправлении. 

20.07.2015 , 16:20

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

судя по фотке кусты вырублены только в первом ряду, а ближе к дамбе дебри. две недели назад пытались пройти от насосной , не получилось.

Вот только лета настоящего в этом году нет.Как говорится деньги зарыли в песок. В городе и так хватает мест для купания.Могли бы пораскинуть мозгами и не делать этого в плохое лето.Поберегли бы деньги для следующего.

Под окнами думы какие заросли на берегу? НЕ СТЫДНО??? НЕТ,где был стыд,выросло совсем другое,перекрытое амбициями,тупостью и деньгами. Какое красивое место у теплостанции(где ходил кораблик). Там непонятно,во сколько рядов растут кусты,наверное потребуются профессиональные лесозаготовители.А пока бюджетные деньги тупо разворовываются и пускаются на ветер. Не пора бы ДУМЕ не задумываясь 100%-но свалить с теплых насиженных мест?


Подъездные пути это железнодорожные пути от магистральных железных дорог к предприятиям для подачи вагонов с грузами.

Болтаете сами не знаете что!

Вот только лета настоящего в этом году нет.Как говорится деньги зарыли в песок. В городе и так хватает мест для купания.Могли бы пораскинуть мозгами и не делать этого в плохое лето.Поберегли бы деньги для следующего. жительница Даугавпилса

берег весь надо чистить от кустов. стыдоба а не набережная. вы квартиру тоже убираете глядя на погоду.

Ни где у соседей так безобразно не относятся к внутри гордским водоемам.. Наши молодожены уже ездят в Зарасай на селфи , посмотрите , какая красота там.! А у нас ? Заблокированное побережье Даугавы в городе и ржавый Свентский мост....Жаль.Не любит дума наш город и выставляет его запущеннве беоега напоказ. Но имя то его - ДАУГАВпилс!!!

Если бы очистили около музучилища болотце, был бы хороший водоем и пляж, не связанный с подьемом воды в Даугаве. Мы ждем пляж

Если кто помнит то на дамбе бала деревянная лестница для спуска к воде и на пляж..Это примерно напротив музыкального училища..Скажите кто мешает сделать переход с зеброй и возможно светофором сейчас? посредине зоны пляжа?Тем более дорожка у одной стороны есть.

Старейший пляж города у Дубровинки могли за---ть только недоросли у власти..Позор.Но о сегодняшней мэрии не хочется даже говорить. НИкогда берега Даугавы не были в таком запустении, как при коммуняках.
Со стороны Гривы даже нет пляжа. обустроенного.

Написать комментарий