Новая модель оплаты труда педагогов снова задерживается 2

Несмотря на планы Министерства образования и науки (МОН) утвердить новую модель оплаты труда педагогов уже к середине лета, через рассмотрение правил Кабинета министров в срочном порядке, правительство не будет рассматривать проект в июле. По признанию министра образования и науки Марите Сейле, реально новая модель может заработать в общеобразовательных школах только с сентября 2016-го.

Ранее Сейле прогнозировала, что, хотя модель может быть и не введена с 1 сентября с.г., утвердить соответствующие правила Кабинета министров следовало бы к середине лета. Теперь же министерство продолжает согласовывать разработанную им модель, в том числе с Минфином, и подчеркивает, что хочет сдать ее "как можно детальнее разработанной".

Пока конкретные сроки рассмотрения правил в правительстве не известны, но правительство обещает, что это произойдет в ближайшее время.

МОН предлагает ввести новую модель оплаты труда педагогов со следующего года поэтапно: в государственных учреждениях профессионального образования с 1 января, а в муниципальных и частных общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях — только с 1 сентября 2016 года.

23.07.2015 , 19:10

lsm.lv


Написать комментарий

Обещанного три года ждут...

и слава Богу!!!!

Написать комментарий