Мэры больших городов договорились о сотрудничестве президентом Латвии Вейонисом 9

пресс-фото
пресс-фото
29 июля члены Латвийской ассоциации больших городов, председатели городских дум в первый раз встретились  с президентом Латвийской Республики Раймондом Вейонисом, сообщает ассоциация.

На встрече главы городов договорились о сотрудничестве и регулярном обмене мнениями с президентом, оговорили вопросы прогнозов финансирования самоуправлений и вопросы успешного освоения еврофондов.

Президент признал значимость ассоциации, как партнёра в процессе законотворчества и при решении вопросов финансирования самоуправлений. Одним из главных вопросов для обсуждения был вопрос о стабильности доступных ресурсов.

Мэр Риги и президент ассоциации  Нил Ушаков сообщил, что руководители самоуправлений договорились с президентом о дальнейшем постоянном сотрудничестве. Он также отметил, что главы городов рады, что президент понимает особенности и проблемы работы самоуправлений.

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис считает, что один из наиболее важных вопросов, которые обсуждались во время дискуссии, - это распределение подоходного налога между государством и самоуправлением. Именно  из этого налога пополняется местный бюджет,  а  пятая часть идет в госбюджет.  Ставку налога, возможно, снизят, но  не  изменится ли при этом  распределение средств, задаётся вопросом самоуправление и сообщает, что мэров заверили, что этого не произойдет. Ассоциация больших городов выступает  также за  большую  самостоятельность местной власти в таких вопросах, как  эффективное распределение фондов Евросоюза.  

Ассоциация больших городов  организована   в  2001 году для более тесного сотрудничества между самоуправлениями крупных городов в экономической, хозяйственной и культурной областях. В состав ассоциации входят:  Рига, Даугавпилс, Елгава, Юрмала, Лиепая, Резекне, Вентспилс, Валмиера и Екабпилс.

 

30.07.2015 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Что-то наш спрятался...

Что-то наш спрятался...

Mūsējais mazs un melns.

Что-то наш спрятался...

Так стушевался мэр Даугавпилса. Большие люди рядом: Президент Вейонис, мэр Риги Ушаков, мэр Резекне Барташевич, мэр Вентспилса Лэмберг.
Хорошо что в обморок не рухнул ВТОРОГО города в Латвии.

Что-то наш спрятался...

Vsjo po reitingu... Daugavpils, k sozaleniju, szadi...

Щас после этой статьи, наш "мер" на дранях будет показан в видео ролике с флагом освободителя на броненосце

Musējo vispār ar fotošopa palīdzību ielika bildē...

даже по фото, нам видно наше место....

даже по фото, нам видно наше место.... eh

Город тут ни при чём.Просто трус и предатель всегда прячется за чужие спины.

почему Лачплесис гдето в углу прячется?? и вот так он в Риге отстаивает права нашего города!!!

Написать комментарий