Самоуправление Даугавпилсского края готовится увеличить бюджет

gorod.lv
gorod.lv
По сведениям Финансового управления Даугавпилсского края, доходы основного бюджета самоуправления на 1 июля 2015 года составили 11,7 млн. евро. По сравнению с запланированным бюджетом на начало года доходы в первом полугодии превысили расходы на 592 тысячи евро, в том числе следует отметить финансовый профицит основного бюджета – 8 тысяч евро. Расходы по основному бюджету были в размере 11,1 млн. евро.

Цифры показывают, что по сравнению с таким же периодом – до 1 июля 2014 года – в этом году доходы выросли на 152 тысячи евро. Налоговые поступления также увеличились – на 169 тысяч евро. Рост сбора налогов объясняется рядом причин, среди которых – увеличение минимальной заработной платы с 1 января (стал больше подоходный налог); налог на недвижимое имущество в этом году принес на 76,6 тысяч евро больше. 6,5 млн. евро за шесть прошедших месяцев были получены из государственного бюджета.

Доходы специального бюджета составили 675 600 евро. Поступления были выделены для финансирования предусмотренных программ. Расходы специального бюджета в первом полугодии были равны 180,6 тысяч евро.

Даугавпилсский край получил в 2015 году дотации из фонда выравнивания финансов самоуправлений 3 млн. евро (48,93% от годового объема). В крае реализуются европейские и самоуправленческие инвестиционные проекты, в рамках которых развивается инфраструктура водоснабжения, сохраняется культурное наследие и реновируются здания.

30.07.2015 , 14:41

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий